Фестиваль ОСЕННЕЙ ЛУНЫ удался — это главное, что хочется сказать сразу!

В вашем распоряжении фото, таблица соревнований.

Событие получилось дружным и тёплым. Общение интересным и тесным в прямом и переносном смысле слова. (Всё же 35 человек) Но, как заметили представители администрации: “поразительно тихо и аккуратно”. Погода не подкачала. Было прохладно, пили горячий чай, но было и солнышко;) Несколько игровых казусов, только украсили фестиваль.
За исключением одного случая непреднамеренно заниженного рейтинга, группы получились вполне ровными, а игры равными. Неожиданности припасло «стерео» Вадимов. Если в последнем туре Вадим Хавин кропотливыми тесудзи едва спас «безнадежную» ситуацию в игре с Георгием Ерезой (1к КГС), то партия Вадима Филиппова с Михаилом Сергийчук (1д КГС) получилась и вовсе драмматичной. Буквально последними ходами Миша машинально присоединяет два камня, отнимая у себя даме… роняя большую группу, а вместе с ней два десятка очков перевеса и первое место в группе…
Впрочем, благодаря им — интрига, согласно всем театральным законам, сохранялась до последнего акта! Поздравляю Вадима Филлипова с победой в первой группе!
Лучшей игрой фестиваля мне видится игра Анастасии Бельцовой против Даниила Коржевского в последнем туре. Острая, по лезвию бритвы обоюдных ошибок и красивых находок, она закончилась победой Насти и первым местом во второй группе.
Третья — Венков Николай, четвёртая — Денис Гасило, пятая — Кухорёнок Дмитрий.

Естественным образом окончания игр переходили в тихий разбор партии. Что было едва ли не самым ожидаемым для многих. Получилось именно то, что хотелось – беседа, обмен впечатлениями и хорошее осеннее настроение. Ребята с большим вниманием слушали и буквально впитывали комментарии “старших”. Были, кстати и совсем «младшие»! Ребенок, громко помогавший считать, до десяти территорию партнерам. 🙂

Что ещё?..
Из Китая заказали веера с девизами про. Они и были в качестве призов-сувениров победителям в каждой из пяти групп. «Совершенствуйся до небес, выше них ничего нет».

Стройный полукруг вейчистов поразил воображение шахматистов заполонивших столики вокруг, которые взирали на происходяще с некоторой долей опаски и уважения.
Как заметила вскользь одна женщина «Хорошая игра и хорошие ребята. Видно, что у ребят есть будущее!..»