Объявляется о записи на клубный турнир: «Осеннее Сэнтэ 2008»!
Сентябрь — октябрь!
Цель соревнования — вырваться из «летней спячки», жары, отъездов, приездов и прочих приключений 😉 и войти в хороший учебный ритм. Контроль времени достаточно быстрый: 15 мин + 30 секунд на ход (5 попыток). Одна партия в неделю.

Надеюсь, соревнование получится легким, насыщенным и полезным для всех!

Регламент. (если вы не прочли регламент, считайте, что вы же дисквалифицированы 😉

  1. Турнир начнется 15 сентября и пройдет в 3—5 туров, каждый — длительностью в одну неделю. Регистрация заканчивается 13-го сентября 22:00. (Запись — в комментариях к этой записи.) Главный судья — Алексей Кожунков (Neya на КГС), помощник судьи (технические вопросы) — Вадим Пуштаев (EmbargEr на КГС).
  2. Турнир пройдет по системе Мак-Магона со следующими группами: даны — 4 очка, 1—5к — 3 очка Мак-Магона, 6—10к — 2 очка, 11—15к — 1 очко, 16к и ниже — 0 очков. Минимальная число участников в группе — 4 человека. В турнире — 12 человек.
    Контроль времени: 15 минут + байоми, 30 секунд на ход (5 попыток). Все партии — равные. Правила японские, коми 6,5. Нигири будет производить судья при жеребьевке. В случае ничьей (например, из-за тройного ко или долгой жизни) каждый из игроков получит по пол-очка.
  3. Результаты жеребьевки будут вывешены на сайте клуба вечером в воскресенье или утром в понедельник. После этого игроки могут договариваться о встрече, обязательно предупреждая о ней не менее, чем за час. (Лично судью соревнований, либо в комментариях к этой записи). Если игроки не сыграли ранее, крайний срок начала партии — 21:00 (по Московскому времени) в воскресенье. Если ни один из участников партии не появляется в комнате Sente на КГС к этому времени и не делает вызов, оба получают техническое поражение. Если появляется только один, ему присуждается техническая победа.
    Договориться с соперником вам поможет страничка с контактами клуба Сэнтэ, о ней можно почитать соответствующую запись.
  4. Взнос в призовой фонд турнира — 100 руб. Возможна оплата Яндекс деньгами. С учётом комиссии 105 р.

    рублей Яндекс.Деньгами
    на счёт 41001118303840 (Осеннее СЭНТЭ 2008)
  5. Призовыми считаются 1-е, 2-е и 3-е место турнира, а также первые места в группах. Места распределяются исходя из набранных очков, коэффициента Бухгольца, коэффициента Бергера и личной встречи. (В случае пересылки, почтовые расходы – за счёт игрока). Дополнительные, поощрительные призы определяет судья соревнований. В качестве дополнительных призов будут предложены индивидуальные занятия и абонементы на курс лекций.
  6. Вызов помещает игрок, играющий черными в Русской Комнате (Russian Room). В заголовке вызова должно в точности значиться: Осеннее Сэнтэ. Игрок играющий черными также первым сообщением в чате партии, до первого хода, должен написать название турнира и номер тура, например так: Осеннее Сэнтэ 2008. Первый тур.
  7. В случае, если участник покидает партию по каким либо причинам, он обязан связаться с судьей в течение 30 минут. В противном случае ему будет объявлено техническое поражение. Если игрок покинул партию, то его партнер обязан зафиксировать время в чате партии.
  8. Данный регламент может быть изменен до окончания записи на турнир, незнание правил не освобождает участника от ответственности за их нарушение. Просим отнестись ко всем без исключения правилам внимательно! Пожалуйста, прочтите весь регламент детально прежде чем начать играть. За нарушение регламента результаты партии могут быть аннулированы по усмотрению судей, будьте внимательны!