20 сентября. Санк-Петербург. Чемпионат России (полуфинал)


1 тур. 13.30
Первый тур принес много неожиданностей.

Не то чтобы Наташа Ковалева обязательно должна была выиграть у Степана Попова, или Дмитриев у Хавина, но случилось наобороть. Наталью буквально уговорили играть в турнире, в личный праздник! …возможно в этом причина долгого входа в игру и фатальные ошибки в дзесеки, погоня и проигрыш 3,5 очка. Вадим Хавин заслуженно выиграл у Руслана, и это его вторая победа за все девятнадцать лет которые они знакомы. Немлий проиграл Милюткину в очень нервной и неровной схватке 0,5!.. Слава Каймин сражался смалознакомым мне Иваном Куликовым, 5 даном из Петрозаводска. Во второй трети игры Слава сыграл точно, активно и с дополнительными очками в центре получил преимущество коми. По словам Ивана, в тот момент он думал что уже проиграл. Однако йосе было им сыграно очень удачно и в итоге 5,5 +.
Тимур Санкин не испытал проблем в своей партии с Барыкиным Никитой, также как Игорь Бурнаевский с Павом Приступой.


2 тур. 18.00
Никто не хочет проигрывать. Наташа Ковалева забирает огромные углы у Алексея Горчакова, 4 дана из Санкт-Петербурга и не оставляет тому шансов на победу. После, отправляется праздновать день рождения! Фионин Григорий с самого начала захватил иннициативу в сражении с Иваном Куликовым. Я не видел как он проиграл такую перспективную партию. Вадим Хавин и Василий Андриенко поделили доску на десятки мельчайших живых групп с устойчивым перевесом у последнего. Милюткин довольно неожиданно обыгрывает Дину Бурдакову и выходит в лидеры.

В середине партии хорошие шансы на лидерство получил Степан Попов против одноклубника Александра Вашурова, но затем безболезненно отдал партию минус 20.

Тимур Санкин провалил начало партии в ко с Андреем Чебураховым и потом долго долго ее мастерски вытягивал. Не видел окончания но не сомневаюсь в результате (и был прав – 0,5 у Санкина!).

В трансляции партии на КГС обе стороны собрали горящие угли на свои головы, а затем выяснилось, что цвет в трансляции был перепутан.. Слава Каймин за первые пять минут партии завалил дзесеку с Дмитриевым и уже не смог отыграться. Степан Трубицын вытянул минусовую партию 0,5 очка у Приступы Павла! Игорь Бурнаевский с фразой “ну зачем я это сделал” уступил Алексею Лазареву.

P/S?Прошу прощения за пунктуацию и возможные ошибки, пишу быстро и когда есть интернет )