Кубок ГоДА Сэнтэ 2014    “Захвати все звезды!”

РЕГИСТРАЦИЯ

* Регламент в общих чертах:

9 ноября. Макмагон, 6 туров, время: 60 +60 +6. Пересчет рейтинга РФГ, отбор в Высшую лигу Сэнтэ 2013. Десятки призов от сайта игра-ГО.рф Турнирный взнос 200 р.

Победители прошлых летИстория турниров Sente!

2013:  1. Исмаил-Ахунов Агзам (agzam) 2. Пугачев Дмитрий (dimitriy) 3. Святловский Михаил (algebr).
2012: 1. kaymin, 2-3 karnesun, dimitriy
2011: 1 miksas, 2 Agzam, 3 Karnesun
2010: 1 alladin, 2 miksas, 3 Maksroot
2009: 1 Dimitriy, 2 Seishiru, 3 Alladin

*** Регламент подробнее:

1. Даты.

Турнир начнется 8 ноября (суббота) 2013, и пройдет в 6 туров, каждый — длительностью в одну неделю. Крайний срок партии ПЯТНИЦА 21.00 Регистрация заканчивается 7 ноября 23 ч. Главный судья — Алексей Кожунков (Neya на КГС). В турнире могут принять участие только члены клуба Сэнтэ (Комната Sente сервера KGS). О вступлении в клуб.

2. Время и система. Турнир пройдёт по системе Мак-Магон, распределение мест согласно программе ТИГР (sos, sosos, личная встреча). Обычно это три группы.  Контроль времени 60+60+6. 60 минут + 60 секунд на ход (6 попыток). Все партии — равные. Правила японские, коми 6,5. Цвет разыгрывается (нигири) при начале партии. В случае ничьей (например, из-за тройного ко или долгой жизни) каждый из игроков получит по пол-очка. P/S Партии “свободные”, но при обоюдном согласии соперников можно играть “рейтинговую” партию.

3. Жеребьёвка, договорённости, начало партии.

Результаты жеребьевки будут вывешены на сайте сэнтэ, на сайте клуба вечером в пятницу или утром в субботу. Договорённости фиксируют в специальной форме. Результаты появляются в таблице автоматически.
Тур играется с пятницы до пятницы, время и день по договоренности. Крайний срок когда партия должна начаться – пятница 21.00. ВНИМАНИЕ! Участие в турнире подразумевает, что участник готов сыграть партию в ПЯТНИЦУ — 21:00 (по Московскому времени). Если ни один из участников партии не появляется в комнате Sente на КГС к этому времени и не вывешивает вызов, оба получают техническое поражение. Если появляется только один, то после оповещения судьи соревнований до 21.15 ему присуждается техническая победа. Начало партии. Вызов размещается в Русской комнате! В чате партии должен быть написан тег: Кубок Года Сэнтэ 2014 . Просьба к участникам: оставлять в комнате Sente сообщение о начале вашей партии. Результаты собираются автоматически (по написанному в партии тегу).

4. Турнирный взнос:

200 р. В форме при регистрации

Яндекс-деньги 41001118303840 (правый верхний угол сайта), веб-мани R243074302340, в некоторых случаях можно осуществить оплату на телефон + 7 926 2664327 с подтвержденим смс, ник KGS. Учитывайте комиссию. Обычно при 6% оплата =210 р.

5. Призы.

Призовыми считаются 1-е, 2-е и 3-е место турнира, а также первые места в группах. Места распределяются исходя распределению программы “тигр” российской федерации го. Призёры награждаются дипломами и ценными призами. (Игровые доски, камни, дорожные комплекты, книги, значки Хикару, футболки Го и пр) .P.S. В случае пересылки призов, почтовые расходы обеспечиваются за счёт игрока).

6. Поощрительные призы

Определяет судья соревнований. В качестве дополнительных призов будут предложены индивидуальные занятия курс лекций Neya “группа” 515 на выбор.

7. Высшая лига Sente.

Первое, второе, третье место проходит квалификацию в ВЫСШУЮ ЛИГУ СЭНТЭ. Соревнования в которой пройдут в начале 2014 г. (Если участник прошёл квалификацию ранее, то эта возможность переходит к следующему по списку).

В лиге на данный момент  трое: Пугачев Дмитрий, Жуковский.  (1 место Весеннее Сэнтэ 2014); Черных Антон, Жуковский;  Грохольский Александр, Ханты-Мансийск (1-2 место Осеннее Сэнтэ 2014, в качестве исключения с равными коэффициентами). 

* Дополнительные 2 места Высшей лиги клуба определяются голосованием и вайлкард Neya. (wild card neya) Обычно это, игрок показавший лучший суммарный результат в турнирах года, сильнейшая девушка клуба, подающие надежды дети, успешные игроки российских турниров, вторые или поделившие призовые места в турнирах Сэнтэ и т п.

8. Рейтинг.

Турнир проводится согласно рейтингам Российской Федерации Го. Результаты игр идут в пересчёт рейтинга РФГ.

9. Судья.

Все спорные ситуации решаются судьёй соревнования: Алексей Кожунков (neya).