Центр Меридиан принимает в эти дни важное Го соревнование – Первенство России до 12 и до 16 лет.


18 января суббота.

Было красочное открытие, с барабанами, танцами, приветственными речами и гимном России. И мне кажется это совсем не лишним!

В группе до 16 лет ожидалась интересная борьба. Но сентяне спутали все карты. В первом туре все выиграли, но затем… Судите сами.

Черных Антон (4d) в сложной счетной борьбе переигрывает Попова Степана, но теряет силы и вяло играет с  Фиониным Григорием, а затем фееречески удивительно проигрывает и Аминову Аделю.

Каймин Слава в первом туре обыгрывает Аделя, вскоре допускает грубейшие ошибки на протяжении первых 20 ходов и отдает 4 камня форы преимущества Милюткину Диме, который без труда доводит партию до логического конца.

К третьему туру Слава казалось чуть проснулся, но несколькими грубейшими ошибками разваливает позицию перед Сашей Глушко. Меня лично эти игры расстроили, не результатом, всякое бывает, а качеством игры. 

Виржиния Шальнева отнюдь не фаворит группы до 12 лет, показывает достаточно ровную и вдумчивую игру. У нее 2 победы из 3. Хорошо показал себя Поляков Павел, из наших новых сентян.

Его сражение с Кимом Шаховым напоминало динамические качели, впрочем Ким доказал, что находится в отличной форме и в других матчах.


Ждем завтрашний день. Он принесет нам имена победителей!