В городском парке культуры и отдых впервые проведен турнир по интеллектуальной игре го. Организаторами состязаний выступили Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области и городской клуб игры в ГО.

По его словам, администрация парка культуры планирует создать в популярном досуговом месте зону интеллектуальных игр.

— В настоящий момент администрация парка культуры прорабатывает с руководителем клуба биробиджанского клуба по игре в ГО Олегом Денисовым вопрос о том, чтобы в парке по выходным дням можно было бы выставить столы и посетители парка смогли бы играть или учиться играть этой интеллектуальной игре. А в скором времени у нас появится специальная зона, в которых жители нашего города или его гости смогут взять на прокат шашки, шахматы, или домино и как в старые добрые времена сыграть партию, — рассказал Артём Куликов.

Материал взят с eaomedia.ru

Понравилось то, что соревнования проходили в непривычном месте проведения, 1-й раз провели эксперимент, ребятам понравилось, неправильно был построен мой прогноз, 2-место получил школьник, хотя рассчитывал что будем 1-ые места я и мой взрослый ученик, полсе поражения, взрослый ученик откланялся и отказался от 3-го места, сказав, отдадим медаль за 3 место ребёнку, дав тем самым стиул заниматься дальше (между прочем судили соревнования я и мой взрослый ученик)