Первенство России по Го среди детей до 9 и 12 лет, среди юношей и девушек до 16 и 20 лет состоится 12-14 января 2018 года в Москве. Во время проведения чемпионата запланированы однодневные турниры на досках 13х13 и 19х19 для новичков, их родителей и всех желающих.

Соревнования пройдут в «Хорошколе» – инновационной частной гимназии на ул. Народного Ополчения, д. 9А.

Гостей и участников ждёт насыщенная развлекательная программа. В перерывах между турами они смогут поучаствовать в мастер-классах по обучению Го, сеансах одновременной игры со спортсменами высокого уровня, посетить спортзалы. Ожидается робот, умеющий играть в Го.

Борьба за призовые места обещает быть жаркой! В этом году в состязаниях примет участие более 150 человек из 19 городов нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Казани, Соликамска, Хабаровска, Магадана и пр. Среди них такие сильные игроки, как Ким Шахов, Андрей Мраморов, Егор Арсентьев (все из Москвы), Рахмат Деменьшин (Сергиев Посад), Валерия Клочихина (Соликамск), Полина Рахматулина (Магадан) и многие другие.

Город Жуковский представляют воспитанники Школы Сэнтэ Алексея Кожункова: юные Святослав и Владислав Шальневы (в категории до 9 лет) и Валерия Ковалевская (до 12 лет), а также мастер спорта Антон Черных (до 20 лет).

Всем участникам желаем удачи и ярких побед!