Наши друзья, соперники из Магадана и мои ученики отлично выступили в Хабаровске! С чем их и поздравляю!Регулярные занятия дают о себе знать.

Артём Тингайкин и Полина Рахматулина  взяли по золоту среди юношей и девушек. В женском турнире весь пьедестал из магаданских девушек!

Ниже часть статьи об этом мероприятии:
В Хабаровске завершились турниры по игре го дальневосточного статуса. Чемпионский титул удержал гроссмейстер Антон Затонских. И если его победа была предсказуема, то в молодежных группах интрига сохранялась до финала, сообщают организаторы.

За медали бились гошники из Приморья, Якутии, Магаданской области, Хабаровского края. В общей сложности в турнирах приняли участие около девяноста спортсменов. Магаданская команда почти никому не оставила шансов в категории 12-16 лет, кроме подростка Артура Дергачева из Владивостока. Ему досталось “серебро”. Золотая пара магаданцев — Артём Тингайкин и Полина Рахматулина — не уступили титулы никому. Молодежной команде Хабаровского края достались высшие награды в категории 9-12 лет. Андрей Макаров и Софья Заболотная на сегодняшний день лидируют в этой категории.

— Молодежное первенство ДФО — для нас всегда бой, — говорит тренер спортивной федерации го Хабаровского края Юлия Макарова. — Магаданская детская команда не дает нам расслабляться. В итоге партии интересные, волнение трудно передать словами. Для нас это дальневосточное “золото” очень важное, потому что добыть его всегда непросто.

Отметим, игра го активно развивается на Дальнем Востоке уже шесть лет. За это время Хабаровск стал центром регионального го. Совсем скоро на карте интеллектуального вида спорта яркой точкой станет Владивосток. В 2020 году там впервые в России пройдет чемпионат мира, на который съедутся высокие даны из разных стран.

Статья полностью

В Чемпионате, в женском зачёте – Рахматулина Полина вторая, Устюжина Вероника третья.

До 12 лет, мальчики – Балан Арсений (Bars) и Николаев Данил (mangust10) разделили второе место.
До 12 лет, девочки – Кудакаева Лиза (LizaMag) вторая.
До 16 лет, девушки – Рахматулина Полина первая, Рудова Люба – вторая, Устюжина Вероника третья.
До 16 лет, юноши – Тингайкин Артем – первое место, Князев Тимофей разделил второе место с Дергачевым Артуромиз Владивостока второе место, Забелин Арсений (ARC) третий, Дьяконов Лев (Levvel) четвертый.