Впечатлениями делится Иван Месенко (Strengwert на КГС):

Привет! Это уже третий командный чемпионат Москвы для меня. Впечатления о 2016  читайте ТУТ, о 2017 – ЗДЕСЬ .

Атмосфера на турнире как всегда бодрая и дружелюбная, много шумных детишек, громко разбирающих в перерывах свои партии. Два просторных зала, один из которых выделен под турнир для новичков.

Играть в одной команде с Сергеем Игониным – уже добрая традиция для меня. Все три командника играем вместе. А боец Алексей Игонин за год сильны вырос, и перешел возглавлять команду сильных и талантливых детишек.

Как всегда много знакомых лиц, несколько команд от клуба Сэнтэ. Не обошлось и без партий между одноклубниками. Чудеса жеребьевки даже сделали нам подарок в виде встречи с командой, возглавляемой бронзовым призером Чемпионата России, Славой Кайминым. Нам эта встреча прибавила коэффициентов, и позволила занять 13 место из 26, ровно как и год назад, а команде Славы Dans’party, к сожалению, не позволила занять третье место на турнире.

Шестое место в турнире вырвала себе еще одна команда Сентян – Sente Community, героически сражавшаяся втроем 4 тура из 5, победив в том числе нашу команду “Хохотун и джедаи”. Очень жаль, что мне не удалось сыграть с Аленой, но во всем нужно находить плюсы, поэтому я порадую вас фотографиями, которые снял, пока шел тур. Приятного просмотра)

     

Последняя фотка не моя, надеюсь автор не будет проив)

В целом турнир прошел на позитиве. Мне очень нравится играть в команде. Можно проиграть, а команда все равно выиграет))) Играть в команде это не только более динамично и весело, но и более ответственно и нервно. Переживаешь даже тогда, когда твоя партия уже сыграна, а товарищи еще играют. Мысленно ищешь лучшие ходы на соседнихдосках, а подсказывать нельзя, пересчитываешь баланс на каждой доске.

Уже жду с нетерпением следующий командный чемпионат Москвы. По традиции в первую очередь позову в команду Сергея Игонина. 

Всем, кто не играл в этом году, очень советую попробовать сыграть в следующем году!  Ищите себе команду заранее, зовите друзей, это весело! Надеюсь, что в следующем году будет еще больше команд от клуба Сэнтэ. Всем до новых встреч, хороших вам форм!