Весеннее Сэнтэ 2011

Регламент в общих чертах: Контроль времени 20+20+20. 20 минут + 20 с. байоми (20 попыток). Система проведения – макмагон (по группам) ориентировочно в 5 туров. Одна партия в неделю на сервере KGS комната Sente. Турнирный взнос 100 р. Призы тройке лидеров, победителям в своих группах а также поощрительные призы в виде курсов лекций на KGS проводимых Neya в комнате Sente.  *Победитель проходит квалификацию в “Высшую лигу Сэнтэ!

* В турнире могут принять участие члены клуба Сэнтэ, приватная комната Sente сервера KGS.  * По поводу вступления в клуб обращаться к Neya.

* Если кто-то ещё не знает, как проводится регистрация, описание ниже.

Часто задаваемые вопросы по регистрации:

• Для начала надо войти под своим логином на сайт sente, это можно сделать здесь. Все члены клуба зарегистрированы на сайте Sente, регистрироваться второй раз не надо. В случае если вы забыли пароль, то его можно восстановить, нажав «Забыли пароль

•  Для желающих вступить в клуб Sente – обращаться к Neya (KGS). (icq 301907298).

•  Далее по регистрации. Необходимо указать ФИО, ник на KGS, Город, ссылку на рейтинг EGD, а также почту для связи и способ, которым вы хотите оплатить турнирный взнос.

• Найти себя в EGD можно здесь. Еще проще, если вы уже «найдены» в таблице на форуме Сэнтэ  здесь

• В случае отсутствия европейского рейтинга, необходимо также выслать фотографию паспорта и 5 рейтинговых игр, а также связаться с Алексеем (Neya), для получения экспертной оценки.

Желаю всем успехов в турнире!

Регламент:

1. Турнир начнется 7 марта (понедельник) и пройдет в 5 туров, каждый — длительностью в одну неделю. Регистрация заканчивается 6-го марта 22:00. На момент начала турнира неоходимо иметь твердый рейтинг KGS.  Главный судья — Алексей Кожунков (Neya на KGS). В турнире могут принять участие только члены клуба Сэнтэ (Комната Sente сервера KGS). Турнир пройдёт по системе Мак-Магон с помощью программы “Макмагон”.

2. Контроль времени 20+20+20. 20 минут + 20 с. байоми (20 попыток). Все партии — равные. Правила японские, коми 6,5. Цвет как в жеребьевке. В случае ничьей (например, из-за тройного ко или долгой жизни) каждый из игроков получит по пол-очка. P/S Партии «свободные, но при обоюдном согласии соперников можно играть «рейтинговую» партию.

3. Жеребьёвка и договорённости в этой записи. Результаты жеребьевки будут вывешены на форуме клуба вечером в воскресенье или утром в понедельник. После этого игроки могут договариваться о встрече, сообщая о ней на форуме копируя строчку жеребьёвки и добавляя дату-время. Если игроки не сыграли партию за неделю, крайний срок начала партии — 21:00 (по Московскому времени) в воскресенье. Если ни один из участников партии не появляется в комнате Sente на КГС к этому времени и не вывешивает вызов, оба получают техническое поражение. Если появляется только один, то после оповещения судьи соревнований до 21.15 ему присуждается техническая победа.

Договориться с соперником вам поможет страничка с контактами клуба Сэнтэ.

4. Турнирный взнос = 100 руб.

Оплата должна произойти до окончания регистрации (до 6 марта 22.00)

Оплата лекций, турнирных взносов возможна также с использованием электронных платежных систем, с обязательным уведомлением о нике

на счёт Яндекс: 41001118303840 (Клуб СЭНТЭ) Вебмани:    R243074302340

5. Призы. Призовыми считаются 1-е, 2-е и 3-е место турнира, а также первые места в группах. Места распределяются исходя из набранных очков, sos, sosos  согласно программе “макмагон”. Призёры награждаются дипломами и ценными призами. (Игровые доски, камни, дорожные комплекты, книги и пр) .P.S. В случае пересылки призов, почтовые расходы обеспечиваются за счёт игрока).

6. Поощрительные призы определяет судья соревнований. В качестве дополнительных призов будут предложены индивидуальные занятия и абонементы на курс лекций Neya в приватной комнате Sente.

7. Победитель проходит квалификацию в Высшую Лигу Сэнтэ. (Если участник прошёл квалификацию ранее, то эта возможность переходит к следующему по списку).

8. Вызов размещается в комнате Russian Room. В заголовке вызова и чате партии должно быть написано: Весеннее Сэнтэ 2011 http://www.sente.ru Просьба к участникам: оставлять в комнате Sente сообщение о начале вашей партии.

9. Результат партии фиксирует  автоматически, если в чате партии был правильно написан ТЕГ – «Весеннее Сэнтэ 2011» (без кавычек).

10. Спорные случаи. Решаются с помощью судьи. Например в случае, если участник покидает партию по каким либо причинам, он обязан связаться с судьей в течение 20 минут. В противном случае ему будет объявлено техническое поражение. Если игрок покинул партию, то его партнер обязан зафиксировать время в чате партии.

11. Судья соревнований Neya. По всем спорным вопросам обращаться лично к судье. Данный регламент может быть изменен до окончания записи на турнир, незнание правил не освобождает участника от ответственности за их нарушение. Просим отнестись ко всем без исключения правилам внимательно! Пожалуйста, изучите весь регламент детально, прежде чем начать играть.