Регистрация завершена 9 марта.

Регламент в общих чертах:

Контроль времени 20+20+20. 20 минут + 20 с. байоми (20 попыток). Система проведения – макмагон (по группам) в 6 туров. Одна партия в неделю на сервере KGS комната Sente. Турнирный взнос 100 р. Призы тройке лидеров, победителям в своих группах а также поощрительные призы младшим и средним кю в виде курсов дановых лекций на KGS проводимых Neya в комнате Sente. *Победитель проходит квалификацию в “Высшую лигу Сэнтэ!

* В турнире могут принять участие члены клуба Сэнтэ, приватная комната Sente сервера KGS. * По поводу вступления в клуб

* Группы будут формироваться по российскому рейтингу. Однако в качестве дополнительной информации не забывайте указывать ссылку на свой европейский рейтинг. Свою страницу надо знать! Помочь найти ее вам может список рейтингов на форуме Сэнтэ.

* Как всегда, если у вас нет официального рейтинга РФГ, можно отправить несколько партий, скан ФИО паспорта и вам будет дана экспертная оценка neya.

* турнирный взнос можно оплатить либо наличными либо электронным вариантом с пояснением в переводе (ник, турнир) Вебмани – R243074302340 Яндекс – 41001118303840

Форма добавления договоренностей и результатов партий

Регламент:

1. Турнир начнется 11 марта (понедельник) и пройдет в 6 туров, каждый — длительностью в одну неделю. Регистрация заканчивается 8-го марта 23:00. Главный судья — Алексей Кожунков (Neya на KGS). В турнире могут принять участие только члены клуба Сэнтэ (Комната Sente сервера KGS). Турнир пройдёт по системе Мак-Магон с помощью программы «Макмагон».

2. Контроль времени 20+20+20. 20 минут + 20 с. байоми (20 попыток). Все партии — равные. Правила японские, коми 6,5. Цвет – нигири. В случае ничьей (например, из-за тройного ко или долгой жизни) каждый из игроков получит по пол-очка. P/S Партии «свободные, но при обоюдном согласии соперников можно играть «рейтинговую» партию.

3. Жеребьёвка и договорённости в этой записи. Результаты жеребьевки будут вывешены на форуме клуба вечером в воскресенье или утром в понедельник. После этого игроки должны договариваться о встрече, отмечая в специальной форме на сайте. Если игроки не сыграли партию за неделю, крайний срок начала партии — 21:00 (по Московскому времени) в воскресенье. Если ни один из участников партии не появляется в комнате Sente на КГС к этому времени и не вывешивает вызов, оба получают техническое поражение. Если появляется только один, то после оповещения судьи соревнований до 21.15 ему присуждается техническая победа.

Договориться с соперником вам поможет страничка с контактами клуба Сэнтэ.

4. Турнирный взнос = 100 руб.

Оплата должна произойти до окончания регистрации (до 8 марта 23.00)

Оплата лекций, турнирных взносов возможна также с использованием электронных платежных систем, с обязательным уведомлением о нике

на счёт Яндекс: 41001118303840 (Клуб СЭНТЭ) Вебмани: R243074302340

5. Призы. Призовыми считаются 1-е, 2-е и 3-е место турнира, а также первые места в группах и другие дополнительные призы. Места распределяются согласно программе “тигр”. Призёры награждаются дипломами и ценными призами. (Игровые доски, камни, дорожные комплекты, книги и пр) .P.S. В случае пересылки призов, почтовые расходы обеспечиваются за счёт игрока). А также возможность бесплатной подписки на дановые лекции Neya.

6. Победитель проходит квалификацию в Высшую Лигу Сэнтэ. (Если участник прошёл квалификацию ранее, то эта возможность переходит к следующему по списку).

7. Вызов размещается в комнате Russian Room. В чате партии должно быть написано: Весеннее Сэнтэ 2013  http://www.sente.ru/2013/03/vesennee-sente-2013 Просьба к участникам: оставлять в комнате Sente сообщение о начале вашей партии.

8. Договоренности о времени партии фиксируются на сайте. Результат партии – победителем. http://www.sente.ru/VesenneeSente/current/

9. Спорные случаи. Решаются с помощью судьи. Например в случае, если участник покидает партию по каким либо причинам, он обязан связаться с судьей в течение 20 минут. В противном случае ему будет объявлено техническое поражение. Если игрок покинул партию, то его партнер обязан зафиксировать время в чате партии.

10. Судья соревнований Neya. По всем спорным вопросам обращаться лично к судье. Данный регламент может быть изменен до окончания записи на турнир, незнание правил не освобождает участника от ответственности за их нарушение. Просим отнестись ко всем без исключения правилам внимательно! Пожалуйста, изучите весь регламент детально, прежде чем начать играть.

Дополнение*:
ВНИМАНИЕ! Игрока стоящего в жеребьёвке первым регламент обязывает первым выйти на связь с оппонентом до среды.
Если первый в списке игрок этого не сделал и его оппонент по этому вопросу обратился к судье
то
а) все оставшиеся игры турнира (включая игру данного тура) этот игрок играет белым цветом;
б) в случае “нестыковки” дня и часа игры при осуществлении договоренности на этот тур приоритет имеет оппонент (т.е. тот с кем НЕ связались).
Если первый в жеребьевке выполнил данный пункт Регламента, а его оппонент не ответил в течении 2 дней, то по обращению к судье уже к самому оппоненту применяются выше обозначенные санкции.
Что означает “выйти на связь” – связаться через приведенный в страничке контактов контакт (и продублировать на КГСе), в котором сообщить варианты своего удобного времени и дня для игры.