ИГРА-ГО.РФ Необычная атмосфера сопутствовала сегодня парному турниру среди детей до 16 лет… В прямом смысле слова необычная!

Везде отсутствовал свет в помещении, и вечерние партии игрались при свечах и свете мобильных телефонов!

Все это выглядело очень таинственно и придавало чувство сопричастности таинственному ритуалу и приключению, имя которому – Го! Наташа Ковалева, как ангел стояла за плечами ребят, освещая путь в Го наших маленьких талантов.


Победителями турнира стала пара Sente Каймин Вячеслав Шальнева Виржиния. Второе место у пары из Красково. Третье у пары из Марьино. 4, 5 места поделили еще две команды из клуба Sente: Серафим Троицкий и Арина Шередеко,  Комаров Белояр и Каймина Юля.


Любопытно, что в четвертой лекции для группы 515 которую я читал накануне для ребят, напророчил варианты сыгранные в партии за первое место. Один в один пара из Красково прошлась по граблям разобранных ошибок. Они на этих лекциях не бывают. Ребята из Сэнтэ получили дополнительное преимущество и выиграли 20 очков.

Было и награждение и прикольные призы, были теплые слова судьи и Натальи Ковалевой. Парное соревнование – и интересное и, самое главное, перспективное направление современного Го!

И большое приключение!