Молодцы!


Начать с того что в соревновании участвовало много команд Sente. Не говоря о тех, которые наши ребята организовали в своих институтах округах и т п. Не побоялись сыграть и совсем начинающие. Честь им и хвала!
В этом году впервые сформировали первую команду по принципу силы, а не по принципу “а давай с тобой”. Впрочем и территориальный подтекст получился отчетливый. Четверо из пяти бойцов обитают в Жуковском. И команда получилась дружной и сильной. И похоже вполне достойна первого места.
Можно говорить о том, что Тимур Хасмамедов не вполне включился на замене в реальный турнир, можно говорить о том что Слава Каймин всю игру вел против Филиппова Вадима, зевнул в йосе, а Санкину Тимуру уступил половинку очка, видимо в честь дня рождения последнего. Но можно сказать и другое Кирилл Акинфеев, так недовольный своей игрой, выиграл 3 из 3 на третьей доске. Сас Михаил 5 из 5. В младших командах многие сыграли с результатом 4 из 5 а ведь для многих это первый турнир в жизни!
В общем – поздравляю! Самое главное – с командой!

Здесь первые фото

Кирилл Акинфеев: Молодцы ребята! Спасибо, что приняли меня в свою команду. И поздравляю нас всех с таким высоким местом! Если мне не изменяет память — это первый наш пьедестал на командном чемпионате Москвы!

Можно много говорить, что кто-то мог сыграть лучше — но это игра, здесь бывает всё. Все сыграли на пределе своих возможностей, возможно, где-то ошибались, но все играли до последнего, не щадя себя — выкладывались в каждой партии. В этом году у нас получилось сыграть именно как КОМАНДА, а не «сильные игроки собрались в команду и играют по отдельности», чего нам не хватило в прошлом году.

Надо тренироваться дальше, впереди ещё много работы и турниров.

Миша Сас: Отличный турнир получился!
Приятное общение, атмосфера праздника, здоровый дух соперничества -вот что я увидел и пережил. Спортивный результат важен, но думаю что главное для нас — это полученное удовольствие от турнира, а также опыт командной игры.
Спасибо команде, судьям, организаторам и всем участникам!

Максим Филатов:  Незабываемые ощущения… Все занимаются любимым делом! Сражаются на доске не только за себя, но и за всю команду! Поразительная атмосфера, с одной стороны все дружно общаются и обсуждают партии. С другой же, садясь за доску и нажимая на часы становятся соперниками. Нужно было всё время сохранять спокойствие во время игры, вне зависимости от того, с каким противником ты играешь. Такие турниры укрепляют боевой дух, силу воли и концентрацию. Все смогли пообщаться друг с другом, но не с помощью слов, а по средством камней и гобана. 

В общем я доволен, отличная атмосфера турнира и колоссальный опыт, спасибо всем, кто участвовал и в частности тем, кто уговорил меня пойти на турнир!!!!!!  ^_^