Слово “впервые” похоже будет ключевым.

Нидерланды 2015


Впервые за последние годы ученики школы Sente в 2015 не выиграли первенство России, зато взяли призовые места и трое сентян впервые прошли квалификацию в сборную России. К чему это привело?


Один из них – Антон Черных – за день до отъезда впервые выиграл Высшую Лигу Сэнтэ 2015 года обыграв ведущих игроков клуба, но обидно проиграл на Европе.


Второй – Слава Каймин четырехкратный чемпион России среди юношей (до 12, 16, 20) в разных возрастных категориях стал чемпионом Европы! Впервые!

Шальнева Виржиния впервые заняла призовое третье место на Европейских соревнованиях. Впервые показала лучший результат среди россиян и юношей и девушек. Впервые прошла квалификацию и будет представлять Россию на чемпионат мира в Китае.
Слава два раза был в призах первенств Европы, но сразу два ученика школы Sente стали призерами на Европе впервые.

Одновременно с европейским турниром 8 марта начался весенний турнир Сэнтэ, в котором Антон и Виржиния волею жеребьевки должны были играть между собой, впервые одновременно обоим засчитали поражение…

Да. Все вместе мы впервые были в Нидерландах. Амстердаме и его окрестностях.

Впервые увидеть знаменитый сезон тюльпанов мне ещё предстоит. Но повсюду чувствуются следы будущего пиршества цвета. И на улице… И в множестве симпатичных павильончиков.

Впервые видел столько велосипедов днем и так мало пешеходов. Были и ночные прогулки. Впервые улица красных фонарей.

Кстати! Там же ребята получили кубок и медаль за первое командное место в проведенных накануне интернет соревнованиях европейских команд. И соревнование и первое место конечно же впервые.

Совсем не впервые разделяясь на группы, не сговариваясь встречались в разных местах Амстердама с разными знакомыми.

Выбирали очки Степану ) Получилось здорово!

На фотках мы уставшие, потому что мы старались.  Конечно почти ничего из этого не видно. Тихую и незаменимую закадровую работу проделала главарь нашей банды – Наташа Ковалева, которая сходу, терпеливо и надежно решала все вопросы, от билетов, вилок и ложек до мировой революции. Все мы работали на результат.

Титаническую и, часто, малопонятную для большинства работу проделал Миша Крылов, который быстро и профессионально снимал  историю сборной России, писал об этом, решал технические вопросы, а в свободные минуты готовил еду и поддерживал наших бойцов.

Хорошей отдушиной после турнира для всех нас стала прогулка на теплоходе.

А ведь через несколько дней уже следующий турнир. Командное первенство Москвы.

Пожелаем им Удачи!

P/S

Предвосхищая вопросы. Да, фото будут! Видео-клип тоже, надеюсь, будет. Если кто-то предложит музыку для него, динамичную и не слишком длинную – буду благодарен за помощь.

Сейчас надо наконец поспать за прошедшие двое суток.