Сегодня Благотворительный фестиваль «Добрый Питер» является одной из самых известных благотворительных организаций в России. Сотрудники фонда и волонтеры занимаются поиском средств для онкобольных людей, а также оказанием психологической помощи родственникам таких людей. Уже сегодня тысячи семей по всей стране благодаря фонду обрели душевный покой, наладили социальные контакты и вернулись к нормальной трудовой деятельности.

С недавних пор в фонде был запущен проект по поиску финансирования для организации лечения онкологических больных людей за рубежом. Проект стартовал несколько месяцев назад и уже сегодня показывает поразительные результаты. Несколько десятков больных уже в течение этого месяца смогут отправиться на лечение рака в Израиль, Чехию и Австрию.

Причины, по которым пациенты стремятся лечить рак за границей

Диагноз рак уже давно не звучит так зловеще, как он воспринимался ранее. Это обусловлено тем, что современная онкологическая наука располагает ультрасовременными медицинскими способами диагностики и лечения рака. Эти средства лучше всего используют в зарубежных клиниках, в том числе и в Израиле. Именно в этой стране самые высокие показатели 

благотворительная акция для онкобольных

полного излечения от запущенных стадий рака, отлично развита здесь и детская онкология.

В Израиле результативно лечат такие виды рака:

  • лейкоз;
  • меланома;
  • онкология матки и шейки матки;
  • опухоли головного мозга;
  • опухоли предстательной железы, легких, органов желудочно-кишечного тракта;
  • рак почек;
  • рак щитовидной и молочной желез;
  • ретинобластома и др.

Важно отметить, что лечение рака в Израиле обходится пациентам намного дешевле, нежели в онкологических центрах США и Германии. Качество же лечения здесь соответствует всем международным стандартам качества.

Особенности израильской онкологии

Онкология Израиля сегодня считается одной из лучших в мире. Диагностирование и лечение патологических состояний в Израиле основано на современных достижениях медицины и онкологической науки. Израильские врачи стремятся использовать для лечения рака максимально эффективные и щадящие методики, которые дают возможность вылечить рак, как на ранней, так и на поздней стадии его развития.

Лечение онкологических заболеваний подразумевает использование хирургического вмешательства, лучевой терапии, химиотерапии и иммунотерапии.

Какие способы лечения рака используют в Израиле?

благотворительный фестиваль для больных раком

В израильских клиниках лучевая терапия производятся с применением более щадящих методик, которые имеют высокую результативность. Особое внимание здесь уделено брахитерапии, при которой в область опухоли вводят радиоактивные элементы. Эти частицы выделяют радиацию и уничтожают опухоль, не оказывая при этом облучения на весь организм.

Химиотерапия в израильских клиниках также отличается определенными особенностями. Здесь противоопухолевые медикаменты вводят прямо в область новообразования. А вот при наличии метастатических процессов показано полноценное химиотерапевтическое лечение. В Израиле применяют нано-технологии для доставления химиопрепаратов в патологическое новообразование.

Огромное значение при лечении рака в израильских клиниках отведено иммунотерапии, благодаря которой повышается общий и противоопухолевый иммунитет. Это обеспечивает высокую эффективность лечения.

Особое место в зарубежной медицине, и в израильской в частности, занимает разработка персонифицированной программы лечения рака для каждого конкретного случая. К примеру, лечение онкологии за границей с oncomedic.org проводится, опираясь на самые современные программы, подобранные строго индивидуально.

Радиохирургия – новое в лечении рака

Доводилось ли Вам слышать о хирургическом вмешательстве, которое проводят без операции? Такие методики лечения не только существуют в современной медицине, но и активно используются в Израиле при лечении онкологии. Наиболее известным во всем мире считается кибер-нож, с помощью которого производят радиохирургическое вмешательство при удалении опухолей.

Метод заключается в том, что при помощи специального аппарата на новообразование направляют тончайшие рентгеновские лучи, действующие как скальпель на ткани и опухоль. Точность всех хирургических манипуляций обеспечена контролем со стороны компьютерного оборудования.