Представляю вам впечатления родителей Аркадия Лебедева, одного из представителей России на Первенстве Европы в Киеве.

EYGC 2018
Самым непредсказуемым фактором в эти дни была погода. По приезду в Киев светило солнце, снег «прятался глубоко в тени». Прошло два дня, и Киев стал похож на Москву – снег, холодный ветер и вдруг стали появляться сугробы. Еще два дня и пошел дождь, надеюсь скоро опять станет тепло и солнечно.
Но самое главное, это конечно же не погода, а соревнования. Им предшествовали мастер-классы и экскурсии. Скажу честно, сил на экскурсии не оставалось. Каждый день Артем Качановский проводил занятия и лекции. Вел он их на двух языках украинском и английском, что поначалу было слегка неудобно, но через пару часов, от затруднений не осталось и следа.

Первый день Первенства.
Перед открытием турнира на экранах показывали ролики Алексея Кожункова посвященные предыдущим турнирам. На открытии соревнований нас поразили своим выступлением украинские ребята, показавшие цирковое акробатическое представление на самом высоком уровне.
Сами соревнования как всегда были очень эмоциональны. За все время я не видела, чтобы так часто рассыпали камни. Так как игра шла по правилам Инга, очень важно количество камней, их должно быть ровно по 180 в каждой чаше. И если камней меньше, то игрок при первоначальном выставлении камней как-бы выигрывает, но это легко проверяется и справедливость восстанавливается. В общем, нам очень понравились эти правила, так как очень легко и наглядно можно увидеть результат партии.