игра-го.рф
Пока я сражался с собой и наслаждался горами Алтая, моя ученица Виржиния Шальнева сражалась на чемпионате России среди женщин по Го и наслаждалась победами )
Впервые в истории моя ученица стала чемпионкой России среди женщин! А ведь ей 13 лет.
В нашей великолепной четверке, к успехам Славы и Антона прибавились серьезные победы!

 

Чемпионат России по игре Го среди женщин 2018 года завершился в Челябинске в прошедшие выходные. В соревнованиях приняло участие 16 очаровательных девушек из Челябинска, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов нашей страны. Партии турнира вызывали интерес на сервере КГС, собирая в отдельные моменты аудиторию более 50 наблюдателей.Сенсационно победительницей стала юная жуковчанка Виржиния Шальнева, воспитанница

Школы Сэнтэ Алексея Кожункова. Второе место заняла москвичка Дина Бурдакова, а третье – Наталья Ковалева, представительница Челябинска.

В активе талантливой 13-летней спортсменки из Жуковского уже немало наград, в том числе серебряная медаль Европейского юношеского чемпионата по Го-2016 в Сербии в возрастной категории до 12 лет. На Европейских юношеских чемпионатах 2017 года (Гренобль, Франция) и 2018 года (Киев, Украина) в категории до 16 лет Виржиния стабильно занимала 9-е место. Затем было первое место на Кубке Президента Магаданской федерации Го 2017 года среди женщин.

 

В 2017 году Виржиния Шальнева была выбрана для обучения в Пекине по программе CEGO 2017/18. После возвращения из Китая Виржиния уже одержала победу в Кубке Тульской области 2018, выиграла золотую медаль чемпионата Московской области 2018, серебряную награду в командном интернет-турнире среди ВУЗов и колледжей и стала второй среди женщин на Кубке Посла Китая в мае 2018.

Несомненно, навыки, полученные Виржинией при обучении в Китае, помогли ей успешно побороться с сильнейшими девушками России, взять удачу в свои руки и, как результат, выиграть все пять партий из пяти. Замечательный результат! Поздравляем Виржинию, её тренера, родителей и желаем дальнейших успехов!

Текст: Елена Суворова
Фото: Наталья Шальнева