Все любители Го очень ждали и соскучились по "живым" турнирам! 27-28 марта состоялся отборочный этап чемпионата Москвы 2021 по игре Го. Многие игроки из клуба «Sente» давно не виделись и рады были встречи и возможности поиграть и пообщаться друг с другом пред началом соревнований.

Спортсменам из г. Москвы с рейтингом до 2000  предоставлялась возможность побороться за выход в финал. Победителем турнира стал Сергей Чуркин из г. Жуковский! Сергей отлично боролся и выиграл все шесть партий.

На первых досках было очень горячо и в результате в финальную часть чемпионата Москвы прошли: Алена Якимова, Софья Мазлова и Алексей Бурлаченко. Особенно рады успеху Алены Якимовой, молодой яркой спортсменки из клуба «Sente» и желаем ей удачи в финале 3-4 апреля.

Хочется отдельно отметить успехи еще одного юного спортсмена из нашего клуба - Александра Сокова. Саша очень волновался, но показал отличный результат – 3 место в категории до 9 лет.

А так же неожиданно порадовала своим участием и успехом на турнире Воронова Мария. Она выиграла 5 игр из шести и очень прибавила в уровне игры и в рейтинге.

В воскресенье, 28 марта, проводился турнир «13х13» для начинающих игроков. Среди 25 новичков 7 наших новых отважных учеников из клуба «Sente», дети и взрослые! Многие юные игроки и мамочки впервые приняли участия в турнире по Го! Попробовали сыграть партии с часами! Оказалось не так просто, но отличный опыт! У всех появился официальный рейтинг, с чем мы поздравляем всех участников!
Иван Стародубов уверенно одержал победу в пяти партиях и занял почетное 1 место!

Мамочки спортсменов не отстают: Полунина Мария заняла 4 место, уступив только в одной партии.

Сокова Наталия впервые приняла участие в турнире по Го! У новичков было очень много разных эмоций! Юные спортсмены очень активно поддерживали и болели за своих родителей! Все игроки получили дипломы и подарки от партнера "Вкусы мира".
Турнир проходил как большой праздник! В течение двух дней  всех желающих ждали интересные творческие встречи, мастер-классы по Го от известных спортсменов! Много вкусняшек и настоящий китайский и японский чай! В перерывах каждый мог найти себе занятие по душе!

А во время закрытия организаторы устроили лотерею, где счастливый победитель - Воронова Мария получила японские чаши!

Хочется так же отметить что победителей (Сергея Чуркина, Софью Мазлову, Александра Сокова, Ивана Стародубова) и родителей объединяет усиленные тренировки на летних сборах по Го в Крыму в 2020г! Мы желаем успехов всем новичкам и уже более опытным спортсменам и приглашаем отдохнуть с пользой и улучшить свою спортивную форму на летних сборах по Го в Крыму в 2021г!

За фотографии турнира благодарим Захара Кибанова и Ивана Месенко.