Автор фото и рассказа: mmk.

Впечатления от командного турнира в Твери самые приятные. Гостеприимные хозяева старались сделать все максимально удобно для гостей, команды соперники серьезно боролись за победы, а интрига сохранялась до самого объявления результатов.

Вечером в пятницу частичный состав команд Москва 1, Москва 3, Москва 4  загрузился в,  заполненную максимально, электричку, но по пути продолжающую заполняться, тем не менее 🙂 В течение трех часов мы смотрели фильмы, болтали, время от времени перестраивались поудобнее.

В Твери Сережка Ванин нас встретил, довез, разместил, накормил, все очень приятно и душевно и мы даже не поздно легли спать.

К сожалению, не было возможности отследить что происходило у всех команд.
Жеребьевка была принудительная.

cfo2012-1

Первый тур
Москва 1 – Москва 3 (4-0)
Тверь 1 – Москва 4 (4-0)
Перед туром нет ни тени неуверенности в результате 🙂 У слабых команд была возможность расслабиться и получать удовольствие.

cfo2012-9

Второй тур.
Москва1 – Москва 2
Сложный тур для каждой команды. Слава играет с Танюшкой, Кирилл с Агзамом – игроки хорошо знают друг друга и шансы, по большому счету, есть у каждого. Но Москва 1 побеждает. 3-1
Москва 3 – Калуга
Команда-солянка, собравшаяся прямо на турнире, как я понял, по предложению судьи Максима – представляющая Калугу – город капитана Вероники :). Вероника переживает, что я играю сильнее ее, пытаюсь успокоить тем, что я проиграл ее третьей доске – Сереже Тряпше 🙂
После Максим немного разобрал партию второй доски рассказывая Веронике как бы она выиграла у ммк, будь она сильнее на несколько камней ) Аня и Света проиграли – у команды ничья.
Москва 4 – Москва 5
Команда Марины обыгрывает Лидер

Третий тур
Москва1 – Тверь2. Победа Москвы.
Чтобы спалось интереснее, Москву 1 не сводят с Тверью 1 и Новгородом ( претендентами на победу в первом туре).
Москва 3 – Тверь3.
Тверь3 – приятная команда, играли хорошо, но мы оказались сильнее. Первая победа команды!
Москва 4 – Москва 2
Территория берет верх над командой Марины

День закончился. Прогулка, кафе, празднование дня рождения, сдачи сессии, некоторым не спалось до четырех ) Мы не могли не обратить внимания, что люди в Твери никуда не спешат 🙂 Очень не навязчивый сервис. Даже в Макдональдс обслуживают заметно медленнее чем в Москве.

cfo2012-14

cfo2012-15

Воскресным утром, команды зомби ринулись в бой со стеклянными глазами, бодрым бессилием и жизнерадостной аппатией к происходящему вокруг желая только одного – побед! 🙂

Четвертый тур
Москва1 и Тверь1 идут без поражений и наконец жеребьевка их свела. Вот сейчас и решится кто будет победителем.
У Славы на доске как всегда все сложно, но баланс всю игру держался примерно равным и в итоге Слава проиграл пол очка. Кирилл тоже проигрывает гостеприимному хозяину Сергею Ванину. Ничья. Интрига растет.
Москва3- Тверь2
Я не запомнил команду, только сейчас посмотрел в таблице результатов. Тверь играла играли хорошо, лучше нас, выиграл только Петр и формально я по времени: На последнем ходе противник не успел сказать пас – игра была доиграна, посоветовавшись с командой, попросил засчитать поражение. Глупая ситуация.
Москва4 обыгрывает команду Калуга

Пятый тур
Москва 1 – Новгород.
Перед туром подсчет очков определяет, что если Сэтнэ выиграет, а Тверь1 плохо сыграет, то Москва1 станет чемпионом. Напряжение достигает пика. В итоге в пятом туре ничьи в партии Тверь1 – Москва2, Москва 1- Новгород и с перевесом в пол очка и по результату игр на первых досках присуждают победу команде Москва 1

Москва 3 – Москвы 5 – Лидер. Дети упорно сражались! Они молодцы, но разница в уровне была большой.
Москва 4 проигрывает команде Тверь2

cfo2012-21

Святловский Михаил 5 побед!
Слава Каймин, Холомкин Алексей, Смолович Петр, Агзам, Танюшка – по 4 победы!

В целом, нам понравился город и местные игроки в го 🙂 Хочется там бывать время от времени.

Спасибо организаторам, спасибо командам за интересные игры!

Фотографии