Сегодня состоялись аж три турнира в один день! Детский турнир на поле 13х13 Второй турнир для начинаюших, но уже на поле 19х19 и турнир для продвинутых детишек (гран-при мастер)

На мой взгляд турниры серии гран-при задумывались в первую очередь для поддержки начинающих ребят, дать им возможность пообщаться, познакомиться, почувствовать дух соревнования. При этом сделать это для них не слишком напряженно и конечно с подарками для всех. И здесь много получается!

Гран-при (19х19) подвижные веселые соревнования, почти всегда со слезами на глазах, переживающими родителям и строгими тренерами. Всем им необходима обкатка, умение преодолевать трудности.

На фото Иванова Софья, Иванов Максим (3 и 1 место в гран-при Москвы). Второе место Талипов Даниял.

Пять туров в один день по моему ощущению дались им гораздо легче, чем четыре тура для ребят гран-при (мастер). И сейчас я поменял бы свое решение провести все игры в один день… Видно, что игроки здесь другого, серьезного уровня, запросы их в перспективе гораздо выше, и стоит их поддержать в этом и хорошим контролем и более плавным распределением по дням.

 

В старший турнир было решено привлечь взрослых мальчиков девочек до 25, чтобы увеличть конкуренцию и дать ещё одну возможность потренироваться. Идея выглядит интересной. Но пока не реализованной в полной мере.

Первое место в упорной борьбе заняла Марина Попова. Уступил ей угол и партию Мраморов Андрей, занявший второе место. И третье место по дополнительным показателям вырвал Арсентьев Егор.

Восьмерка мастеров!