Кубок ГоДА Сэнтэ 2015 “Захвати все звезды!”

* Регламент в общих чертах:

7 ноября. Макмагон, 6 туров, время: 60 +60 +6. Пересчет рейтинга РФГ, отбор в Высшую лигу Сэнтэ 2015. Десятки призов от сайта игра-ГО.рф Турнирный взнос 200 р. Регистрация

Победители прошлых лет.

История турниров Sente!

2014 1. Приступа Павел, 2 Черных Антон,  3 Святловский Михаил
2013: 1. Исмаил-Ахунов Агзам (agzam) 2. Пугачев Дмитрий (dimitriy) 3. Святловский Михаил (algebr).
2012: 1. kaymin, 2-3 karnesun, dimitriy
2011: 1 miksas, 2 Agzam, 3 Karnesun
2010: 1 alladin, 2 miksas, 3 Maksroot
2009: 1 Dimitriy, 2 Seishiru, 3 Alladin

Памятка для участников:

  • Крайний срок партии ПЯТНИЦА в 21:00
  • Партии создаются в “Русской Комнате”, свободные или рейтинговые (не приватные).
  • Везде нигири, коми 6,5. Контроль времени 60 минут + 6 периодов по 60 секунд
  • В чате пишите тэг: Кубок Года 2015 (регистр букв важен).
  • Добавление времени в партии запрещено. Возврат хода запрещен.
  • Только Fair play. Никаких дзёсечников, оценщиков и т.п.

 

*** Регламент подробнее:

1. ДатыТурнир начнется 7 ноября (суббота) 2015, и пройдет в 6 туров, каждый — длительностью в одну неделю. Крайний срок партии ПЯТНИЦА 21.00 Регистрация заканчивается 6 ноября 23 ч. Главный судья — Алексей Кожунков (Neya на КГС). В турнире могут принять участие только члены клуба Сэнтэ (Комната Sente сервера KGS). О вступлении в клуб.

2. Время и система.

Турнир пройдёт по системе Мак-Магон. Обычно это три группы. Контроль времени 60+60+6. 60 минут + 60 секунд на ход (6 попыток). Все партии — равные. Правила японские, коми 6,5. Цвет разыгрывается (нигири) при начале партии. В случае ничьей (например, из-за тройного ко или долгой жизни) каждый из игроков получит по пол-очка. Место определяется согласно программе “Го-рефери” (sos, sodos, личная встреча). P/S Партии “свободные, но при обоюдном согласии соперников можно играть “рейтинговую” партию.

3. Жеребьёвка и договорённости.

Результаты жеребьевки будут вывешены на сайте сэнтэ, на сайте клуба вечером в пятницу или утром в субботу. После этого игроки могут договариваться о встрече, сообщая о ней заполнив форму. Для быстрого доступа, на главной панели сайта справа есть название проводимого турнира и вся необходимая информация размещена там.
Тур играется с пятницы до пятницы, время и день по договоренности. Крайний срок когда партия должна начаться – пятница 21.00. ВНИМАНИЕ! Участие в турнире подразумевает, что участник готов сыграть партию в ПЯТНИЦУ — 21:00 (по Московскому времени). Если ни один из участников партии не появляется в комнате Sente на КГС к этому времени и не вывешивает вызов, оба получают техническое поражение. Если появляется только один, то после оповещения судьи соревнований до 21.15 ему присуждается техническая победа.

Турнирный скрипт. Договориться с соперником вам поможет скрипт с контактами партнера. ВНИМАНИЕ! Каждый игрок обязан оставить не менее двух работающих контактов для связи. Результаты собираются автоматически (по написанному в партии тегу)

4. Турнирный взнос

200 р.

* Система перевода и отметок “галочки” в таблице не автоматическая. Писать судье “я сделал перевод, отметки нет” – не надо. Сделали перевод, будьте спокойны, вы участвуете в турнире.

5. Призы.

Призовыми считаются 1-е, 2-е и 3-е место турнира, а также первые места в группах. Места распределяются исходя распределению программы “тигр” российской федерации го. Призёры награждаются дипломами и ценными призами. (Игровые доски, камни, дорожные комплекты, книги, значки Хикару, новые футболки Го и пр) .P.S. В случае пересылки призов, почтовые расходы обеспечиваются за счёт игрока).

6. Поощрительные призы

Определяет судья соревнований. В качестве дополнительных призов будут предложены индивидуальные занятия и абонементы на курс лекций Neya в приватной комнате Sente.

7. Высшая лига Sente.

Первое, второе, третье место проходит квалификацию в ВЫСШУЮ ЛИГУ СЭНТЭ. Соревнования в которой пройдут в начале 2016 г. (Если участник прошёл квалификацию ранее, то эта возможность переходит к следующему по списку).

* Дополнительные места Высшей лиги клуба определяются голосованием и вайлкард Neya. (wild card neya) Обычно это игроки показавшие лучшие суммарные результаты в турнирах года, сильнейшая девушка клуба, подающие надежды дети, успешные игроки российских турниров, вторые или поделившие призовые места в турнирах Сэнтэ и т п.

8. Рейтинг.

Все группы и жеребьевка проводится согласно рейтингу РФГ. Результаты игр идут в пересчёт рейтинга РФГ.

9. Судья.

Все спорные вопросы решает судья соревнований Алексей Кожунков (neya)