Зарегистрироваться! — до 27 ноября 23:00!  Регламент (в общих чертах): Контроль времени 60+60×6. 60 минут + 6 раза по 60 секунд байоми. Система проведения — макмагон (по группам) обычно в 5 туров. Одна партия в неделю на сервере KGS, комната Russian Room. Турнир не рейтинговый. Турнирный взнос 200 р.

Призы тройке лидеров от ИГРА-ГО.рф, победителям в своих группах, а также поощрительные призы младшим и средним кю в виде книг, курсов лекций Алексея Кожункова (Neya). Памятка для участников:

• Крайний срок начала партии ПЯТНИЦА 21:00;
  • Партии создаются в “Русской Комнате”, свободные или рейтинговые (не приватные);
  • Везде нигири, коми 6,5. Контроль времени 60 минут + 6 периодов по 60 секунд;
  • В чате пишите тэг: “Зимняя вишня 2020” (регистр букв важен);
  • Добавление времени в партии запрещено. Возврат хода запрещен;
  • Только Fair play. Никаких дзёсечников, оценщиков и т.п.

Зарегистрироваться! (до 27 ноября 23:00)

* В турнире могут принять участие только зарегистрированные члены клуба Сэнтэ, приватная комната Sente сервера KGS.

1. Автоматическая Регистрация на сайте Sente

2. Зарегистрироваться на турнир! (до 27 ноября 23:00)

Регламент:

1. Турнир начнется 28 ноября (суббота) и пройдет в 5 туров, каждый — длительностью в одну неделю. Регистрация заканчивается 27 ноября  23:00. Главный судья — Алексей Кожунков (Neya на KGS). В турнире могут принять участие только члены клуба Сэнтэ (Комната Sente сервера KGS). Турнир пройдёт по системе Мак-Магон.

2. Контроль времени 60+60+6. 60 минут + 60 с. байоми (6 попыток). Все партии — равные. Правила японские, коми 6,5. Цвет – нигири. В случае ничьей (например, из-за тройного ко или долгой жизни) каждый из игроков получит по пол-очка. P/S Партии «свободные, но при обоюдном согласии соперников можно играть «рейтинговую» партию.

3. Жеребьёвка в этой записи. Договоренности на странице договорённостей. Результаты жеребьевки будут вывешены на форуме клуба пятницу вечером или субботу утром. После этого игроки должны договариваться о встрече, отмечая в специальной форме на сайте. Если игроки не сыграли партию за неделю, крайний срок начала партии — 21:00 (по Московскому времени) в ПЯТНИЦУ. Если ни один из участников партии не появляется в комнате Sente на КГС к этому времени и не вывешивает вызов, оба получают техническое поражение. Если появляется только один, то после оповещения судьи соревнований в 21:15 судья имеет право присудить техническую победу.

4. Турнирный взнос = 200 руб. Оплата должна произойти до окончания регистрации (до 27 ноября 23:00)

Оплата лекций, турнирных взносов возможна также с использованием электронных платежных систем, с обязательным уведомлением о нике  на счёт Яндекс: 41001118303840 (Турнир Сэнтэ) с указанием KGS-ника. (P/S Если вы есть в таблице и оплатили взнос – вы участвуете в турнире)

5. Призы. Призовыми считаются 1-е, 2-е и 3-е место турнира, а также первые места в группах и другие дополнительные призы. Места распределяются исходя из набранных очков, sos, sosos согласно программе «го рефери». Призёры награждаются дипломами и ценными призами. (Игровые доски, камни, дорожные комплекты, книги и пр) .P.S. В случае пересылки призов, почтовые расходы обеспечиваются за счёт игрока). А также дополнительные призы, которые определяет судья соревнований – Алексей Кожунков (Neya).

6. Победитель проходит квалификацию в Высшую Лигу Сэнтэ. Если участник прошёл квалификацию ранее, то эта возможность переходит к следующему по списку.

7. Вызов размещается в комнате Russian Room на KGS. В чате партии должно быть написано: Зимняя вишня 2020 Просьба к участникам: оставлять в комнате Sente сообщение о начале вашей партии.

8. Первое что должен сделать участник турнира – обязательно оставить свои контакты для связи на сайте sente. Договоренности о времени партии фиксируются на сайте в специальном скрипте. Результат партии сообщать не надо. Он фиксируется в таблице автоматически специальным скриптом.

9. Спорные случаи. Решаются с помощью судьи. Например в случае, если участник покидает партию по каким либо причинам, он обязан связаться с судьей в течение 20 минут. В противном случае ему будет объявлено техническое поражение. Если игрок покинул партию, то его партнер обязан зафиксировать время в чате партии. 10. Судья соревнований Кожунков Алексей (Neya). Помощник судьи Максим Филатов (mushido). По всем спорным вопросам обращаться лично к судье. Данный регламент может быть изменен до окончания записи на турнир, незнание правил не освобождает участника от ответственности за их нарушение. Просим отнестись ко всем без исключения правилам внимательно! Пожалуйста, изучите весь регламент детально, прежде чем начать играть.

10. Примечание. Разрешение типичных ситуаций:

1. Вопрос: – Я оплатил турнирный взнос, но напротив моей фамилии не появилась галочка. Как быть? Ответ: Читать регламент. Процитирую: ” (P/S Если вы есть в таблице и оплатили взнос – вы участвуете в турнире)”. Если вы есть в таблице и оплатили взнос вы участвуете.
  2. Вопрос: – У соперника в информации нет контактных данных. Как быть? Ответ: Сообщить судье. Обычно судья помогает найти соперника. Напомнить сопернику о необходимости оставить контакты. В остальных случаях – ждать крайнего времени партии: пятница 21.00
  3. Вопрос: Соперник не выходит на связь, или отказывается играть в предлагаемое время, или не предлагает свои варианты. Ответ: Хочется надеяться, что за неделю уважая друг друга возможно найти общее время для одной турнирной партии, но если этого ого не происходит, соперники играют в пятницу 21.00 согласно основной части регламента.
  4. Вопрос: Мы с соперником договорились на конкретный день, зафиксировали договорённость на сайте, затем я (или соперник) отказывается играть в это время и предлагает другое. Ответ: Взаимное уважение предполагает, уважение и ко времени партнёра. Если нет возможности перенести игру на другое время, то засчитывается техническая победа.
  5. Вопросы по турниру. Прежде чем задать – читаем регламент! Пишем судье (neya), также помощникам судьи, на KGS: eyegem (жеребьевка) и mushido.