Ура, свершился самый большой московский(а то и российский) турнир – 133 человека!

Мне было приятно наконец-то играть в той группе, где нет сандбаггеров. Страхи ведь у всех свои: когда идёшь на турнир 10ым кю, приходится вечно думать, как бы не попасть на некого Страшилу с 2-4 кю КГС.. И только когда идёшь на турнир 2ым кю, можно ничего не бояться))

Здорово и то, что, попав на турнир с таким огромным и страшным рейтингом (1968 – это же 19 пережитых стадий роста!!), я, как и следовало из предсказаний mmk в последнем отчёте, не сплоховал. А теперь по порядку..


День 1, утро. “Добро пожаловать, гардероб налево!” Похоже, теперь все гошники Москвы благодаря этой звонкой фразе знают, где гардероб в Посольстве Японии. Поручение Марины Сергеевны было выполнено с отличием – прекрасное фусэки Сэнтянии в турнире 🙂

День 1, утро(продолжение). Я вошёл в турнирный зал – 70 столов?! Зная все наши проблемы доставки 50 досок на ВМФ, я подумал, что попал в сказку – и действительно попал, ведь это же территория Японии!

Вот какой большой!

День 1, первый тур. Я играл с неизвестным дедушкой по имени Лев Ухов, за соседней доской шла борьба молодых талантов – Саши Глушко и Артёма Худолеева.. Игра Саши(ч) на влияние постепенно переросла в большую схватку в центре. Когда я мельком смотрел на доску, то не мог ничего понять.. кроме того, что Саша в итоге выиграл) На моей же доске Лев сперва изобразил мане-го белым цветом, затем дал себя порезать, убить, разрушить мойо и.. закончил в -59.

Второй тур.. И мне достаётся уже не добродушный дедушка, а грозный боец, месяц назад дававший мне 3 камня – опытный в борьбе Алексей Четвертков!

Взгляд коршуна на доску

Фусэки с Алексеем вышло немного лучшим у меня, но довольно запутанным… В середине игры я растерялся, и очки белых в центре начали заметно сужать моё преимущество. Но тут фортуна подарила удар грома – Алексей взял не тот камень, и тут же его группа безоговорочно вышла из строя)

Третий тур. Ещё один незнакомец, имеющий 1 дан – Александр Козельских. С насупленным видом, уверенный в себе, с внушительными наушниками на шее.. как с таким играть?! Но у меня получилось взять третью победу)

Четвёртый тур… Что себе напророчишь, то и будет – Таня! Таню пришлось сперва немилостиво сьесть, чтобы в финальных +62 не сомневаться.. ну, а потом и накормить завтраком – чтобы не обижалась)

Кажется, меня собираются есть...

Ну, и пятый тур. Кто-то слишком сильно в меня верил.. И ничем хорошим это не кончилось)

Было и много интересного вокруг… До сих пор не понимаю, как я мог в толпе фотоаппаратов не вычислить корреспондентов “Вести-Москва”, и так же не понимаю, как можно в 23 года прыгать с забора.. а потом с таким серьёзным лицом 5 го дана смотреть на доску)))

На что-то больной...

Домучавши своих соперников, многие сентяне отправлялись к доске Кирилла.. и это не случайно – там всегда было интересно. Некоторые даже не ленились считать баланс и делиться полученными результатами)

300+ ходов? Легко!

Спасибо организаторам!
Спасибо всем, кто за меня болел!
Спасибо всем, кого удалось увидеть и с кем удалось сыграть!
И, наконец, спасибо Сергею Павлову(Serpov) за пересчёт рейтинга. Пусть только 80, но и этого достаточно для взлёта на уровень 1ых кю. Надеюсь, взлетим и дальше!
Аквариум – Полтора метра над землёй