Ура! Слава Каймин – третье место среди детей до 16 лет в России!

Надо бы узнать когда в последний раз Москва была в призерах в этом виде соревнований. Давно это было.. В призерах первенства России до 12 лет был Антон Черных из Подмосковного Жуковского в 2010. Теперь эту эстафету российских призовых мест подхватил Слава Каймин!

Немченко Роман 5 место! Глушко Саша 6 место. Зуев Даниил 9 место. Тишин Саша 11 место.

Ура! Команда Москвы серебряные призеры командного Первенства России среди юношей!

Хронологие: Несколько строчек с Первенства России среди детей до 16 лет.

2 ноября. Зуев Даниил в первом туре одержал трудовую и заслуженную победу над Степаном Поповым  в полтора очка. Потом довольно безвольно имея преимущество уступил Хабазову Никите. Слава Каймин второй день кашляет без перерыва. Это усложняет ему и другим игру.

В первом туре ему не хватило ко-угроз в партии с Вашуровым, во втором без труда переиграл Пушина Даниила.  Саша Тишин упустил безоговорочную победу с Мелкишевой Анастасией и быстро выиграл во втором туре.

Немченко Роман уступил Милюткину Диме и укрепился духом в партии против Стеценко Насти, которой не просто в первой группе макмагона.  В первом туре она уже пострадала от наших же москвичей в лице Саши Глушко.

3 ноября. Славе Каймину скормили не одну пачку таблеток и лекарственных сиропов, но кашель его пока непобедим. Многие предлагают ему помощь. Впрочем, сегодня он обыграл Романа Немченко (это первая партия москвичей между собой) и в четвертом туре, в драматичной партии, в которой были и слезы и съеденные съедающие камни, Степана Попова.

Глушко Саша обыграл довольно уверенно Аделя Аминова, а затем в обоюдных зевках в конце партии Данилу Зуева.

Тишин Саша проиграл Милюткину Диме и в следующем туре также как и Немченко получил легкое проходное очко. Стоит отметить сложную партию Вашурова и Милюткина, в которой последний заболтал своего соперника и одержал довольно неожиданную победу.

4 ноября.  В пятому туре проиграли почти все москвичи кроме Романа Немченко. Даниле не удалось настроиться на игру против Вашурова. В шестом туре волевая победа Славы над Мелкишевой Настей. Он вел всю партию, но главное, смог удержать двадцатиочковое преимущество.

Странная партия случилась у Романа Немченко  Саши Глушко. Роман сыграл в красковскую территорию Саша в санренсей. Оба уставшие, в ключевой момент оба пропустили тесудзи “молот” выбрали сложный вариант в котором Саша просчитался. Тишин и Зуев завершили турнир простыми победами.

В кафе встретили анимешную девушку.

Немного погуляли, покидались солнечными желтыми листьями.

Приехал Святловский Михаил играть на первой доске.

Проводил Немченко Романа. Слава тяжело болеет третий день подряд. что будет на командном, трудно сказать.

5 ноября

Вкратце: Слава под непрерывный кашель вторично переиграл Мелкишеву Настю. Все остальные, достаточно уверенные победы Москвичей над сборной Челябинска. 4:0 Ключевыми играми командного первенства стали игры Москвы c Нижним Новгородом. Зуев Даниил “обидел” эту милую девушку.

Феерия же состоялась на досках: Каймин (1d) – Хабазов (3d), Святловский (1кю) – Кочуров (1d) В напряженнейшей борьбе, абсолютно заслуженные, выработанные победы москвичей. 3:1 в нашу пользу. Слава приехал вторым кю, утвердился первым, возможно и вторым даном.

В кои-то веки истории российского Го Москва выбралась на новые рубежи!