Kubok goda 2009
Регламент.

1. Турнир начнется 9 ноября 2009 и пройдет в 6 туров, каждый — длительностью в одну неделю. Регистрация заканчивается 7 ноября 22 ч. Главный судья — Алексей Кожунков (Neya на КГС). В турнире могут принять участие только члены клуба Сэнтэ (Комната Sente сервера KGS). Турнир пройдёт по системе Мак-Магон ориентировочно со следующими группами: 3k и выше — 4 стартовых очка, 3-5 —3 очка, 6-10к — 2 очка, 11-14 —1 очко, 15к и ниже — 0 очков.2. Контроль времени 60+60. 60 минут + 60 секунд на ход (5 попыток). Все партии — равные. Правила японские, коми 6,5. Цвет разыгрывается (нигири) при начале партии. В случае ничьей (например, из-за тройного ко или долгой жизни) каждый из игроков получит по пол-очка. P/S Партии “свободные, но при обоюдном согласии соперников можно играть “рейтинговую” партию.
3. Жеребьёвка и договорённости в комментариях. Результаты жеребьевки будут вывешены здесь, на сайте клуба вечером в воскресенье или утром в понедельник. После этого игроки могут договариваться о встрече, сообщая о ней в комментариях к данной записи. (Копируется строчка жеребьёвки. Например: 17 gen123 (7k) – mmk (6k) – воскресенье 20.00) ВНИМАНИЕ! Игрока стоящего в жеребьёвке первым регламент обязывает первым выйти на связь с оппонентом до среды. Если игроки не сыграли партию за неделю, крайний срок начала партии — 21:00 (по Московскому времени) в воскресенье. Если ни один из участников партии не появляется в комнате Sente на КГС к этому времени и не вывешивает вызов, оба получают техническое поражение. Если появляется только один, то после оповещения судьи соревнований до 21.15 ему присуждается техническая победа.

Договориться с соперником вам поможет страничка с контактами клуба Сэнтэ.

4. Турнирный взнос 200 р. Яндекс-деньги 41001118303840, веб-мани R243074302340, в некоторых случаях можно осуществить оплату на телефон + 7 926 2664327 с подтвержденим смс, ник KGS. Учитывайте комиссию. Обычно при 6% оплата =210 р.
5. Призы. Призовыми считаются 1-е, 2-е и 3-е место турнира, а также первые места в группах. Места распределяются исходя из набранных очков, SOS (коэффициента Бухгольца ), SOSOS, личной встречи. Призёры награждаются дипломами и ценными призами. (Игровые доски, камни, дорожные комплекты, книги и пр) .P.S. В случае пересылки призов, почтовые расходы обеспечиваются за счёт игрока).

6. Поощрительные призы определяет судья соревнований. В качестве дополнительных призов будут предложены индивидуальные занятия и абонементы на курс лекций Neya в приватной комнате Sente.

7. ТРОЙКА призёров проходит квалификацию в высшую лигу Сэнтэ. (Если участник прошёл квалификацию ранее, то эта возможность переходит к следующему по списку). Также любое занятое место в турнире, идёт в суммарный зачёт годовых очков (чем меньше сумма тем лучше результат), двое лучших также проходят квалификацию в Высшую лигу клуба.

8. Вызов размещается в комнате клуба SENTE! В заголовке вызова и чате партии должно быть написано: Кубок года Sente 2009 http://www.sente.ru Просьба к участникам: оставлять в комнате Sente сообщение о начале вашей партии. Просьба! Турнирные партии СОХРАНЯТЬ. Присылать судье neya@mail.ru либо в icq 301907298 ссылкой. Соберём архив.
9. Результат партии победитель фиксирует в комментариях к данной записи. Например: 17 gen123 (7k) – mmk (6k) – 1:0