Весеннее Сэнтэ 2010

* В турнире могут принять участие члены клуба Сэнтэ (приватная комната Sente сервера KGS).

Регламент в общих чертах: Контроль времени 20+20+20. 20 минут + 20 с. байоми (20 попыток). Система проведения – макмагон (по группам) в 5 туров. Одна партия в неделю на сервере KGS комната Sente. Турнирный взнос 100 р. Призы тройке лидеров, победителям в своих группах а также поощрительные призы в виде курсов лекций на KGS проводимых Neya в комнате Sente. Победитель проходит квалификацию в “Высшую лигу Сэнтэ!

Запись здесь в комментариях до 22.00 7 марта!

Регламент:

1. Турнир начнется 8 марта и пройдет в 5 туров, каждый — длительностью в одну неделю. Регистрация заканчивается 7-го марта 22:00. Главный судья — Алексей Кожунков (Neya на КГС). В турнире могут принять участие только члены клуба Сэнтэ (Комната Sente сервера KGS). Турнир пройдёт по системе Мак-Магон

2. Контроль времени 20+20+20. 20 минут + 20 с. байоми (20 попыток). Все партии — равные. Правила японские, коми 6,5. Цвет разыгрывается (нигири) при начале партии. В случае ничьей (например, из-за тройного ко или долгой жизни) каждый из игроков получит по пол-очка. P/S Партии «свободные, но при обоюдном согласии соперников можно играть «рейтинговую» партию.


3. Жеребьёвка и договорённости на Forum.Sente.ru Результаты жеребьевки будут вывешены на форуме клуба вечером в воскресенье или утром в понедельник. После этого игроки могут договариваться о встрече, сообщая о ней на форуме копируя строчку жеребьёвки и добавляя дату-время.  Если игроки не сыграли партию за неделю, крайний срок начала партии — 21:00 (по Московскому времени) в воскресенье. Если ни один из участников партии не появляется в комнате Sente на КГС к этому времени и не вывешивает вызов, оба получают техническое поражение. Если появляется только один, то после оповещения судьи соревнований до 21.15 ему присуждается техническая победа.

Договориться с соперником вам поможет страничка с контактами клуба Сэнтэ.

4. Турнирный взнос = 100 руб. Оплата должна произойти до окончания регистрации (до 7 марта  22.00)

Оплата лекций, турнирных взносов возможна также с использованием Яндекс денег: 

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001118303840 (Клуб СЭНТЭ)

5. Призы. Призовыми считаются 1-е, 2-е и 3-е место турнира, а также первые места в группах. Места распределяются исходя из набранных очков, коэффициента Бухгольца, коэффициента Бергера и личной встречи. Призёры награждаются дипломами и ценными призами. (Игровые доски, камни, дорожные комплекты, книги и пр) .P.S. В случае пересылки призов, почтовые расходы обеспечиваются за счёт игрока).

6. Поощрительные призы определяет судья соревнований. В качестве дополнительных призов будут предложены индивидуальные занятия и абонементы на курс лекций Neya в приватной комнате Sente.

7. Победитель проходит квалификацию в высшую лигу Сэнтэ. (Если участник прошёл квалификацию ранее, то эта возможность переходит к следующему по списку). Также любое занятое место в турнире, идёт в суммарный зачёт годовых очков, по итогам которых двое лучших также проходят квалификацию в Высшую лигу клуба.

8. Вызов размещается в комнате Sente. В заголовке вызова и чате партии должно быть написано: Весеннее Сэнтэ 2009 http://www.sente.ru Просьба к участникам: оставлять в комнате Sente сообщение о начале вашей партии.

9. Результат партии победитель фиксирует в комментариях на форуме копируя строчку жеребьёвки и добавляя результат в виде 1:0

10. В случае, если участник покидает партию по каким либо причинам, он обязан связаться с судьей в течение 20 минут. В противном случае ему будет объявлено техническое поражение. Если игрок покинул партию, то его партнер обязан зафиксировать время в чате партии.

11. Судья соревнований Neya. По всем спорным вопросам обращаться лично к судье. Данный регламент может быть изменен до окончания записи на турнир, незнание правил не освобождает участника от ответственности за их нарушение. Просим отнестись ко всем без исключения правилам внимательно! Пожалуйста, изучите весь регламент детально, прежде чем начать играть.