.. В 5:04 сегодня утром поезд СПб – Анапа прибыл на Курский вокзал. На самом деле он прибыл в 5:07 даже по вокзальным часам, и на табло время его отправления стало 05:28, а у диктора осталось 05:25. Странно же они передают информацию, знать бы, когда он реально ушёл..

Чкаловская – одна из неправильных станций Московского метрополитена. Все открываются в 05:30, а она – в 05:35. Катайся после этого ночными поездами..

А теперь вернёмся к началу))

30 июня, полдень

Звонил Алексей(Neya). Сказал, что на Селигер меня не берут по возрастной категории. Хотя ведь и анкеты уже приняли.. :evil:

30 июня, полночь

Пришла идея отправиться в Питер на Конгресс, чтобы не терпеть эту несчастную московскую жару. Спросили в skype у знакомых, можно ли заселиться к ним.

1 июля, утро

Получили ответ от знакомых, в срочном порядке взяли билеты(спасибо, rzd.ru). Настроение родителей было немного аномальным.

1 июля, 14:00

Уже час еду в поезде, бесцельно смотрю в окно на пролетающие мимо деревья. Остаётся 4 часа..

1 июля, вечер

Прибыл на Московский вокзал. Час топал до отеля “Санкт – Петербург”(место проведения турнира) в обнимку с 2мя рюкзаками(ловя удивлённые взгляды прохожих), но в отеле никого не заметил. Обидно, да?

2 июля – 3 июля

Играл в Мемориале Валерия Алексеевича Асташкина. В первых трёх партиях принял в подарок по группе, в четвёртой внезапно подарил разрезающие камни, в пятой снова что-то сьел(и сбил сопернику аномалку). А у судьи 3его июля сломался принтер, и грамоты за 4 победы(аж 6 штук!) мы получили только 7ого.

 

4 июля-7 июля

Играл в КЧР(спасибо Рустаму Мизхатовичу, который нашёл мне место в команде своих учеников) и Первенстве России до 20 лет. Шансы на 7ое место из 8 у нашей команды(с отставанием от всех на 500-900 пунктов рейтинга) были, и нервы счётом 3-1 мы потрепали почти всем, но с 8ого места не ушли..

5ого июля совершенно внезапно появилась Марина (Arnkel). Вернула мне(наконец-то не забыла, спасибо)) книжку, довела меня от турнирного зала(откуда я сам, бескультурный, вылезал только поесть) до “Авроры”. Вечером исчезла, обещала заглянуть ещё раз. Но, видимо, не получилось..

 

Тем же вечером играл с Юрием Соловьёвым(5д), выиграл 2.5 очка. Но Марина об этом не узнала, уйдя до начала 3его тура – а зря) Едва вылез из турнирного зала – получил небольшую “награду” от агрессивно хохочущего Немлия(1я доска их команды), который яростно пытался ухватить меня за шею.

6ого июля наша команда имела явный шанс на ничью – но в этот раз в йосе мне не повезло, и 2.5 очка “вернулись”. При счёте на прочих досках 1-2 это, конечно, очень обидно.. но что делать)

А 7ого июля уже ничего интересного не случилось – я проиграл агрессивно настроенным казанцам: Дмитрию Милюткину(лишив себя 3его места в ПР20) и Степану Попову(в КЧР). Получив свою грамоту за Мемориал, я взял ноги в руки и дотопал до вокзала)

 

Отдельное спасибо хочется сказать, конечно, данам(за красивые партии с ними); Стёпе Трубицину, Евгению Матвееву, Даниилу Зуеву и Коле Антонову за приятную компанию в игре Dominion, помогавшей нам расслабляться между турами; Марине за бесподобную моральную поддержку и просто всем гошникам из Питера – за то, что они и летом не дают своей голове покоя. СПАСИБО!!