Автор: mmk

Параллельно c Всероссийским чемпионатом по игре бадук (го) среди женщин в том же помещении проводился фестиваль, посвященный дню города Москвы, в котором играл я.

Есть такие люди, которых в любой момент, хоть ночью, спроси и они выдадут расписание соревнований по го на ближайшие месяц-два, а потом еще напомнят, а то и зарегистрируют 🙂  Таких надо беречь!  А вот еще есть люди, которые на форуме напишут, что надо ехать на метро «Измайловская» …   Но  и их надо беречь, а то бы и этого никто не написал 🙂 Некоторые сентяне  уехали не туда  🙂  А мы то удивлялись чего все опаздывают, уже десять, а из сентян только четыре человека 🙂

В итоге все успели и было что обсудить 🙂 Перед началом игры  было славное время для общения и встреч, на разные темы, в том числе говорили о том, что надо таки читать регламент, перед тем как ехать на соревнование, и что теперь понятно, почему Кирилл не играет. Форовый турнир – это весьма спорный вид соревнований, т.к. рейтинг и сила игрока часто весьма разнятся.

Соревнование проходило в рамках фестиваля и атмосфера была довольно легкой.  Касательно партий не могу ничего особенного сказать, т.к. не следил.  Алексею myexe  выпала возможность сыграть с сильными игроками, что прибавило ему опыта и закалки.  Нормально сыграли Каймин Слава и Черных Антон – 4 и 3 победы из шести – вполне достойный результат.  Петр – 4 победы. Соломойченко Илья и Святловский Михаил по 5 побед!  Мишку, считаю, надо побольше выпихивать на все соревнования чтобы он уже получил свой первый кю (а то и дан) и начал бы играть с сильными соперниками на равных.

Я насчитал 13 игроков от нашего клуба из 49 участников.

Очень хорошо сыграл Андриенко Василий, обыграв очень сильных игроков на равных что и сделало его победителем фестиваля.  Похоже, он усилил свою игру, сейчас в отличной форме и выходит на новый уровень! Это здорово! Жаль в Ярославле ему не так повезло.

В остатке – отлично проведенные выходные в компании замечательных друзей, много фотографий, опыта и стимула к росту.
Пока я сочинял отчет, успели пройти соревнования в Ярославле, где игроки из нашего клуба тоже хорошо показали себя.

Фотографии ммк
Фотографии Кирилла