Воронеж, или как это было

        Приехав в Воронеж мы оценили, что на дворе не май месяц. Попытавшись дождаться автобуса минут 5-10, мы поняли, что это бесперспективное занятие и пошли за такси. Услышать фразу от таксиста «садитесь, вы главное дорого покажите» после Москвы – это было круто, так как московский таксист знает просто всё в своём городе, даже самые мельчайшие улочки. Благо у следующего таксиста с ориентацией было всё просто супер. Довезли нас почти до дома, где мы и проживали.

        Как и было условлено, мы позвонили в агентство, и там нам сказали «ждите 5 минут, к вам спустится владелец квартиры». После 10 минут пребывания на воронежском морозе мы хорошенько промерзли. Саша позвонила в агентство и ей сказали номер квартиры. Мы позвонили в домофон и попали в дом. На нужном этаже нас встречала тётенька. Она отдала нам ключи, взяла деньги, и мы получили квартиру.

        «У вас есть тараканы?» — «Нет» — «Супер». Эта фраза была произнесена, когда мы прощались с женщиной. Но в скорее мы поняли, что немного поспешили с выводами )) Самое первое, что мы обнаружили – это газовая плита, и всё бы ничего, да … спичек не было! Мы честно обыскали весь дом, каждый закуток, но так ничего похожего на спички или зажигалку мы не нашли. В результате ребята пошли на поиски «огня». А в это время я с Мариной решили сделать всем чай… Ага … Щазззз!!! Чайник электрический, который так хорошо украшал кухню, оказался «муляжом». Он просто не работал. Так что вопрос со спичками встал ещё острее. Но одна находка нас просто потрясла – в квартире не было спичек, чайника … Зато: были бокалы для вина, стопарики для водки, огромное количество моющих средств и, об этом никто не мог подумать, пачка «резинового изделия номер 1»!)) (кто не понял, послушайте монологи Жванецкого)

        Спички, точнее зажигалка, была раздобыта, чай был выпит, макароны с нагетсами употреблены и все пошли спать. На следующий день мы отправились на поиски места проведения турнира. Карта, которую обрисовала Света была «понятная». Мы просто не там свернули, надо было после «утюжка» а мы решили до … По этому мы сделали крюк, нашли ЗАГС, пару корпусов института, а потом уже место проведения нашего турнира. Моё удивление было высоко, когда сказали, что будет 2 группы мак-магона. Я ожидал пар 6, а тут собралось 10. Две группы пришлось делать чисто потому, что 4 пары были слишком низкого уровня, там были люди, которые день назад узнали правила! Респект им и уважение, что не побоялись и приняли участие в ПАРНОМ турнир. И не меньшее уважение их партнерам, которые взяли их в пары.

Общее фото участников

                Первый тур:

        В первом же туре мы играем против Саши и Ильи. Почему то это было предсказуемо. Партия выдалась доооооооолгой. Когда на всех остальных досках было по 100 ходом, мы заканчивали построение китайского фусеки ) И на 60 ходу мы вышли на баёми – обе пары! На нас все смотрели как на инопланетян. все уже закончили, чай пошли пить, а у нас был всего лишь 150 ход … ) Почти вся партия на баёми – это было жестко, так что в партии были косяки. Но у нас нервы оказались крепче, и Илья допустил последний фкйл на баёми, как потом сказал «мозги полностью затуманились», он упустил группу на очков 10 и после этого даже подсчитывать стало не интересно. И мы одержали таки эту волевую победу.

Илья Саша Фокина

                Второй тур:

        Во втором туре нас сводят с Ромой и Машей. Вот тут игра пошли уже без шуток, забав и улыбок. Марина попалась на незнании дзёсеки, потом мы немного пассивно сыграли и создалось такое ощущение, что у соперника в кармане ? доски. Если в прошлой партии мои рассуждения над ходом были примерно такими: «тут кикаси, тут атари, потом гета, а в конце лесенка… стоп… Марина… она этого не посчитает…» и так происходило до тех пор, пока я не находил тот вариант, где всё было довольно просто и ясно и хорошо за нас, то в этой партии так было играть нельзя. Так что вся надежда была на то, что Марина сможет понять мои «заумные», иногда сумасшедшие, идеи. Мы создали соперникам 2 слабые группы, погнали их друг на друга и … одна группа падает, я радовался этому, но какова была моя радость, когда мы «съели» и вторую группу. Партия постепенно выравнивалась, но напряжение нарастало. В паре мест Марина сыграла просто великолепно, выше всяких похвал. В те моменты, когда были ключевые ходы, я отходил от стола, скрестив пальцы, и думал – если просчитает, то у нас всё нормально, если нет – можно сдаваться… На удивление, во всех таких моментах Марина была на высоте. А в конце партии соперники не заметили красивый ход, который сыграла Марина, и сдались. Так была добыта вторая, и последняя в первый день, победа.

Раздумия

        После такой нервотряски мы отправились в пиццерию обедать. Цены приятно удивили нас. За 200р там можно было «ужраться» по полной, что больше ничего не полезет. Далее мы пошли домой, сделали глинтвейн и поиграли в манчкин. Потом была ночь … И, вот оно, утро!
Утро выдалось довольно прохладным, хотя до турнира было пару шагов, но ветер был очень противный, что прибавляло нам скорости. Дойдя в комнату турнира мы обнаружили, что кроме судьи – мы первые) К 11 с копейками подтянулись все.

                Третий тур:

        Нас посадили против Светы и Алексея. Эта партия была очень важна для нас в турнирном плане. Если мы её выигрываем, мы почти на 100% обеспечивали себе 1 место. Партия выдалась интересной. Девочки жгли, парни сидели в нервном хохоте, смотря друг на друга. Марина сделала ход, я вижу – если Света сыграет так, нам капец. Её оппонент тоже видит это. Света ставит атари с другой стороны и соединяет нас. Мы с её напарником долго смотрели на доску и смеялись ..) В итоге мы допустили меньшей ошибок и выиграли эту партию под сдачу.

высокое напряжение

                Четвертый тур:

        В турнире была ещё одна пара сэнтян. Ну как сэнтяне могут не сыграть друг с другом … И нам достаются Петя и Алёна. Эта партия была венцом турнир. Мы смеялись, наверное, больше чем играли. Была абсолютно непринужденная обстановка. Я в 4-й раз выиграл нигири и мы играли эту партию черными. Неожиданностей особых не было до определенного момента. Всё шло очень мирно и размеренно. Дальше наши соперники решили немного помудрить, но это им не удалось. Сразу после этого у нас стала перспективная позиция, а Петя и Алена должны были нас догонять по очкам. Они произвели одно довольно интересное вторжение, которое было героически похоронено. Потом Алёна начала кикасить и меня просто выключили из игры, разборки шли у Пети и Марины. Но Марина оказалась не из робкого десятка, и Пете пришлось не сладко. В итоге мы выиграли эту партию по очкам, 30 или 40 было наше преимущество.

Алёна Петя

        Надеюсь Илья добавит своих впечатлений о турнире – у них тоже были веселые партии, во время которых он менялся в лице много раз – во веселый, будто всё супер; то мрачный как туча. Так что, друзья сэнтяне, пишите свои впечатления о турнире! В этот раз я больше был занят своими партиями, нежели разглядыванием других партий.

        Турнир мы таки выиграли! Это первая грамота за первое место, моя и Маринина! Саша и Илья заняли 4 место, Петя и Алёна 5 место.
        После турнира мы все пошли к нам на квартиру отмечать это дело, а потом на поезд. Вот такой была наша поездка в Воронеж. Надо выбирать следующий город и готовиться к турнирам!

Победители

4 место

5 место

                Если кто осилит и прочтет это полностью – вы крутые! ) Большое вам спасибо!
                С уважением, Акинфеев Кирилл.