География клубных встреч “Сэнтэ” расширяется!
Сегодня я стала участником и свидетелем исторического события: первого занятия в Избе-читальне на Таганке.

Сюда очень удобно добираться – всего 5 минут от метро Таганская и вас встречают дружелюбные сотрудники библиотеки.

Но, честно говоря, думала, что никого не будет: рекламы никакой не было и время не самое удобное.

Как бы не так!
Буквально минут через 15 после нашего прихода в зал вошёл мальчик Артём. Он пришёл с папой в библиотеку и ничего не знал об игре го. Мудрые библиотекари посоветовали ему зайти к нам. И я стала свидетелем удивительного события – уже через двадцать минут Артём уверенно считал даме, территорию и даже обыграл Алексея (Neya) на 41 очко! Ну, конечно, это было на доске 9х9 и на 6 камнях форы. Но всё равно для меня это было чудом.


К сожалению, я вынуждена была покинуть уютную компанию, но знаю, что вскоре появились другие ребята, тоже школьники, которые зашли в библиотеку взять книги… Но так заигрались, что домой ушли без книг, но с домашним заданием по игре го.

Что хочу сказать: очень надеюсь, что Изба-читальня на Таганке станет тем долгожданным детским филиалом клуба, где будут расти юные таланты, а старшие ребята смогут себя попробовать в качестве преподавателей. Форум Карта

Присоединяйтесь! Со следующей среды занятия будут продолжаться до 22-00!

Да, кстати, в клубе ожидал ещё один приятный сюрприз: новая го-футболка с лаконичным и выразительным логотипом игра-го! Мужские, женские, желтые детские.
Вот такая: