Весна! Турнир!

Регламент в общих чертах:

Контроль времени 20+20*20. 20 минут + 20 с. байоми (20 попыток). Система проведения – макмагон (по группам) в 5 туров. Одна партия в неделю на сервере KGS комната Sente. Турнирный взнос 100 р. Призы тройке лидеров, победителям в своих группах а также поощрительные призы младшим и средним кю в виде курсов дановых лекций на KGS проводимых Neya в комнате Sente. *Победитель проходит квалификацию в “Высшую лигу Сэнтэ!

* В турнире могут принять участие члены клуба Сэнтэ, приватная комната Sente сервера KGS. *  Как вступить в клуб Sente

* Группы будут формироваться по российскому рейтингу.  Как всегда, если у вас нет официального рейтинга РФГ, можно отправить несколько партий, скан ФИО паспорта и вам будет дана экспертная оценка Кожункова Алексея (neya).

Регламент:

1. Турнир начнется 9 марта (понедельник) и пройдет в 5-6 туров, каждый — длительностью в одну неделю. Регистрация заканчивается 8-го марта 23:00. Главный судья — Алексей Кожунков (Neya на KGS). В турнире могут принять участие только члены клуба Сэнтэ (Комната Sente сервера KGS). Турнир пройдёт по системе Мак-Магон с помощью аккредитованной РФГ программы «Тигр».

2. Контроль времени 20+20+20. 20 минут + 20 с. байоми (20 попыток). Все партии — равные. Правила японские, коми 6,5. Цвет – нигири. В случае ничьей (например, из-за тройного ко или долгой жизни) каждый из игроков получит по пол-очка. P/S Партии «свободные, но при обоюдном согласии соперников можно играть «рейтинговую» партию.

3. Жеребьёвка и договорённости в этой записи. Результаты жеребьевки будут вывешены на сайте клуба вечером в пятницу или утро субботу. Если игроки не сыграли партию за неделю, крайний срок начала партии — пятница 21:00 (по Московскому времени). Если ни один из участников партии не появляется в комнате Sente на КГС к этому времени и не вывешивает вызов, оба получают техническое поражение. Если появляется только один, то он обязан оповестить судьи соревнований на KGS 21.15 и ему присуждается техническая (реальная) победа.

Проявляйте инициативу, ведь мы в клубе Sente! Одна партия в неделю это совсем немного. Участие в турнире, предполагает,  что вы готовы к этому. Пропуск партии наказывается реальным рейтинговым поражением. Контакты соперника нужно оставить в специальной форме (не менее двух). В некоторых случаях – можно спросить у судьи соревнования. Напоминаю: (KGS — neya, скайп neyasan, вконтакте neyasan, файсбук neyasan

4. Турнирный взнос = 100 руб.

Оплата должна произойти до окончания регистрации (до 8 марта 23:00)

Оплата лекций, турнирных взносов возможна также с использованием электронных платежных систем, с обязательным уведомлением о нике

на счёт Яндекс: 41001118303840 (Клуб СЭНТЭ) Вебмани: R243074302340

5. Призы. Призовыми считаются 1-е, 2-е и 3-е место турнира, а также первые места в группах и другие дополнительные призы. Места распределяются согласно программе “тигр”. Призёры награждаются дипломами и ценными призами. (Игровые доски, камни, дорожные комплекты, книги и пр) .P.S. В случае пересылки призов, почтовые расходы обеспечиваются за счёт игрока). Дополнительные призы – бесплатная подписка на лекции Neya.

6. Победитель проходит квалификацию в Высшую Лигу Сэнтэ. (Если участник прошёл квалификацию ранее, то эта возможность переходит к следующему по списку).

7. Вызов размещается в комнате Russian Room. В чате партии должно быть написано: Весеннее Сэнтэ 2015 Просьба к участникам: оставлять в комнате Sente сообщение о начале вашей партии.

8. Договоренности о времени партии фиксируются на сайте в специальном скрипте. Результат партии – победителем.

9. Спорные случаи. Решаются с помощью судьи. Например в случае, если участник покидает партию по каким либо причинам, он обязан связаться с судьей в течение 20 минут. В противном случае ему будет объявлено техническое поражение. Если игрок покинул партию, то его партнер обязан зафиксировать время в чате партии.

10. Судья соревнований Кожунков Алексей (Neya). Помошник судьи – Акинфеев Кирилл. По всем спорным вопросам обращаться лично к судье. Данный регламент может быть изменен до окончания записи на турнир, незнание правил не освобождает участника от ответственности за их нарушение. Просим отнестись ко всем без исключения правилам внимательно! Пожалуйста, изучите весь регламент детально, прежде чем начать играть.