На 4-й тур прийти не удалось, а он был интересным. Слава обыгрывает Андрея Чебурахова, Антон берет верх над Игорем Тычко, а Виржиния после неудачного первого дня, как потом скажет её соперник по 4-му туру – “была по-спортивному злой и не оставила шансов на победу” – обыграла ещё одного представителя школы СЭНТЭ Пономаренко Виктора.

В пятом туре, по традиции, Антона свели со Славой. Приятно смотреть как растут “дети”. Они могут на ушах стоять отходя от партии, бегать, резвиться, веселиться, но! Как-только они садятся за доску – для них существует только партия. В интересной борьбе верх одержал Слава.

Виржиния настроилась на 5-й тур решительно и съела соперника на четверть доски. (не обошлось без помощи соперника)

А победу в турнире праздновал Андрей Кашаев. В последнем туре ему достался в соперники Андрей Чебурахов. В середине игры Чебурахов смеялся вместе с Назаренко над позицией соперника, мол – “такое мойо даже Такемия не удержит”. Не знаю как Такемия, но Кашаев смог удержать мойо и попутно откусить хороший хвостик от группы соперника на стороне.

Тройка победителей выглядит следующим образом: не смотря на победу в последнем туре Слава остался на третьем месте, Антон взял серебро, Кашаев Андрей завоевал кубок!

Грамотой за пять побед в пяти турах был награжден Поляков Павел!

Поздравляю всех призёров и победителей! Турнир прошел, пора проводить работу над ошибками и идти вперёд!

Подпись в фотографии: “В следующем году я обязательно выиграю этот кубок!”