Сложно переоценить популярность игры Го в таких странах, как Южная Корея, Китай, Япония. На улицах Пекина и Токио, Шанхая и Сеула нередко можно встретить настоящих мастеров, склонившихся над досками с небольшими круглыми фишками, так напоминающих наших шахматистов. Впрочем, и у нас существуют клубы единомышленников, в которых можно не только сразиться с соперником, но и разобрать подробно партии, ознакомиться с событиями, интересными для всех приверженцев Го. И одним из таких «местечек» является тематический сайт Sente.

Добро пожаловать на Sente!

Клуб Sente создан в 2005 году и сегодня объединяет любителей игры Го. При этом в задачи клуб входит не только участие в различных конкурсах, но и повышение популярности восточной игры, привлечение молодежи. И с этой задачей удается справиться на «отлично», так число посетителей сайта зашкаливает за 1500 человек. В основном посетителями и игроками становятся жители Москвы и Подмосковья, однако немало поклонников игры Го удалось найти среди жителей Беларуси и Украины, Казахстана.
Привлекательность Sente в том, что здесь можно обучиться основам игры – на сайте размещены 7 лекций, позволяющих получить начальный уровень за короткое время. А если необходимо повысить уровень мастерства, можно онлайн брать частные платные уроки.
Между прочим, освоение такой сложной и во многом философской игры, востребовано нередко среди пациентов. Например, в медицинском центре Израиля, Ассута, проходят терапию больные из множества стран. В этой клинике онкологические больные получают уникальную возможность лечения, не расставаясь с близкими людьми – в центре предусмотрены места для сопровождающих лиц. А если больной прибыл в Израиль без сопровождения, можно найти друзей и здесь, проводя время за настольными играми – ведь они, как правило, не требуют знания иностранного языка. Впрочем, увлекательный досуг далеко не единственное преимущество лечения в Ассута.

Почему россияне выбирают лечение в Израиле

  • Среди наиболее частых причин выбора – качественная диагностика. Так, при подозрении на рак кожи можно быстро уточнить или опровергнуть диагноз, выявить стадию заболевания и тип опухоли.
  • Методы лечения довольно разнообразны. Кроме признанных «классических», таких как облучение, химиотерапия, хирургия, применяют инновационные методики – криотерапию, лечение лазером, иммунотерапию, таргетную, радиоволновую коагуляцию. Об эффективности современных методик при лечении, например, рака кожи можно ознакомиться на https://www.oncomedic.org/лечение-рака-кожи.
  • Нет необходимости месяцами дожидаться очереди на обследование и процедуры. Медицинский туризм в Израиле организован четко – оформление и все процедуры проводятся в кратчайшие сроки.
  • Консультируют и ведут пациентов светила медицинских наук. Многие врачи занимаются исследовательской деятельностью, принимают участие в разработке инновационных препаратов. Кстати, нередко в терапии применяют и собственные разработки, так как Ассута имеет прекрасный лабораторный комплекс.
  • Не подвергаются сомнению и профессиональные качества младшего медицинского персонала – любому пациенту обеспечен качественный уход.
  • После лечения, отправляясь домой, пациенты получают подробную консультацию о дальнейшей реабилитации. Даже по возвращении на Родину многие из них продолжают переписку с лечащим врачом.
  • В Израиле, в том числе и в Ассута, принимают на лечение пациентов с тяжелейшими проблемами, от которых частенько отказываются отечественные врачи. В этом случае применяют паллиативное лечение, которое позволяет продлить жизнь пациента, существенно облегчая симптоматику патологии.
Кстати, несмотря на то что в Израиле лечат и больных с запущенными стадиями онкологии, статистика доказывает, что терапия в этой стране проходит с высоким успехом. Если диагностировать патологию удалось в начальной стадии, эффективность лечения составляет 95%. И это лучший аргумент в пользу лечения в медицинских центрах Израиля.