Открытый турнир по Го, организованный Школой Сэнтэ и Федерацией Го Московской области, состоялся 21 января 2018 г. на базе школы №4.

В соревнованиях приняли участие воспитанники Центра Детского Творчества, учащиеся лицея №14 и школы № 4, а также родители, пожелавшие испытать свои силы в интеллектуальной игре. В рамках мероприятия прошли три турнира: на доске 9х9 играли самые юные спортсмены, на доске 13х13 (группа А и группа Б) соревновались более опытные игроки и взрослые. Соревнования проводились в необычном формате – по круговой системе, при которой каждый участник турнира поочерёдно встречался со всеми остальными участниками своей группы. В результате ребята сыграли по 6-7 партий с небольшими перерывами на приятное чаепитие со сладостями.
Призовые места на учебной доске 9х9 заняли Козлова Анна (1 место), Стариков Артем (2 место) и Широков Максим (3 место).
На доске 13х13 победителями стали Ретунская Дарья (А) и Коробов Артем (Б). Второе место заняли Норец Илья и Андропов Егор, а третье – Труль Альберт и Капранова Дарья (соответственно).
Все остальные участники были отмечены грамотами за проявленные спортивные качества: смелость, энергичность и волю к победе.

Руководитель школы «Сэнтэ» Алексей Кожунков показал всем присутствующим мастер-класс по проведению награждения! Для каждого участника он нашёл добрые и полезные напутственные слова, пожелал дальнейших успехов, ярких побед, красивой игры и сделал фото на память.

Несмотря на то, что спортивная составляющая была основной в этот день, организаторам турнира удалось создать атмосферу праздника для детей и их родителей! Отдельное спасибо – администрации школы №4 за предоставленное помещение и помощь в организации турнира.