Скоро весна! И мы играем весенний турнир Сэнтэ «Весна 2019»

Регистрация (до 8 марта 23:00)

* Регламент в общих чертах:

Начинаем 9 марта. Макмагон, 5-6 туров, время: 30+30+3. Турнир не рейтинговый, играем в свое удовольствие!  Десятки призов от сайта ИГРА-ГО.рф Турнирный взнос 205 р.

Регистрация (до 7 марта 23:00)

Памятка для участников:

• Крайний срок партии ПЯТНИЦА в 21:00
  • Партии создаются в “Русской Комнате”, свободные или рейтинговые (не приватные).
  • Везде нигири, коми 6,5. Контроль времени 30 минут + 3 периода по 30 секунд
  • В чате пишите тэг: Весна 2019 (регистр букв важен).
  • Добавление времени в партии запрещено. Возврат хода запрещен.
  • ЧЕСТНАЯ ИГРА! Только Fair play. Запрещается использование любых вспомогательных программ. Никаких помощников, книг, баз, дзесечников и т.п. Только вы. Один на один!

*** Регламент подробнее:

1. Даты. Турнир начнется 9 марта (суббота) 2019 г, и пройдет в 5-6 туров, каждый — длительностью в одну неделю. Крайний срок партии ПЯТНИЦА 21.00 Регистрация заканчивается 8 марта 23 ч. Главный судья — Алексей Кожунков (Neya на КГС). В турнире могут принять участие только члены клуба Сэнтэ (Комната Sente сервера KGS). О вступлении в клуб.

2. Время и система.

Турнир пройдёт по системе Мак-Магон. Обычно это три группы. Контроль времени 30+30+3. 30 минут + 30 секунд на ход (3 попыток). Все партии — равные. Правила японские, коми 6,5. Цвет разыгрывается (нигири) при начале партии. В случае ничьей (например, из-за тройного ко или долгой жизни) каждый из игроков получит по пол-очка. Место определяется согласно программе “Го-рефери” (sos, sodos, личная встреча). P/S Партии “свободные, но при обоюдном согласии соперников можно играть “рейтинговую” партию.

3. Жеребьёвка и договорённости.

Результаты жеребьевки будут вывешены на сайте сэнтэ, на сайте клуба вечером в пятницу или утром в субботу. После этого игроки могут договариваться о встрече, сообщая о ней заполнив форму. Для быстрого доступа, на главной панели сайта справа есть название проводимого турнира и вся необходимая информация размещена там.
Тур играется с пятницы до пятницы, время и день по договоренности. Крайний срок когда партия должна начаться – пятница 21.00. ВНИМАНИЕ! Участие в турнире подразумевает, что участник готов сыграть партию в ПЯТНИЦУ — 21:00 (по Московскому времени). Если ни один из участников партии не появляется в комнате Sente на КГС к этому времени и не вывешивает вызов, оба получают техническое поражение. Если появляется только один, то после оповещения судьи соревнований до 21.15 ему присуждается техническая победа.

* Турнирный скрипт. Договориться с соперником вам поможет скрипт с контактами партнера.

ВНИМАНИЕ! Каждый игрок обязан оставить не менее двух работающих контактов для связи. Результаты собираются автоматически (по написанному в партии тегу)

4. Турнирный взнос = 205 руб.

Оплата должна произойти до окончания регистрации (до 7 марта 23:00)

Оплата лекций, турнирных взносов возможна также с использованием электронных платежных систем, с обязательным уведомлением о нике

на счёт Яндекс: 41001118303840 (Турнир Сэнтэ) с указанием KGS-ника. (P/S Если вы есть в таблице и оплатили взнос – вы участвуете в турнире)

* Система перевода и отметок “галочки” в таблице не автоматическая. Писать судье “я сделал перевод, отметки нет” – не надо. Сделали перевод, будьте спокойны, вы участвуете в турнире.

5. Призы.

Призовыми считаются 1-е, 2-е и 3-е место турнира, а также первые места в группах. Места распределяются исходя распределению программы “тигр” российской федерации го. Призёры награждаются дипломами и ценными призами. (Игровые доски, камни, дорожные комплекты, книги, значки Хикару, новые футболки Го и пр) .P.S. В случае пересылки призов, почтовые расходы обеспечиваются за счёт игрока).

6. Поощрительные призы

Определяет судья соревнований. В качестве дополнительных призов будут предложены индивидуальные занятия и абонементы на курс лекций Neya в приватной комнате Sente.

7. Высшая лига Sente.

Первое место проходит квалификацию в ВЫСШУЮ ЛИГУ СЭНТЭ. Соревнования в которой пройдут в 2018г. (Если участник прошёл квалификацию ранее, то эта возможность переходит к следующему по списку).

* Дополнительные места Высшей лиги клуба определяются голосованием и вайлкард Neya. (wild card neya) Обычно это игроки показавшие лучшие суммарные результаты в турнирах года, сильнейшая девушка клуба, подающие надежды дети, успешные игроки российских турниров, вторые или поделившие призовые места в турнирах Сэнтэ и т п.

8. Рейтинг.

Все группы и жеребьевка проводится согласно рейтингу РФГ. Результаты игр не идут в пересчёт рейтинга РФГ.

9. Спорные случаи. Решаются с помощью судьи. Например в случае, если участник покидает партию по каким либо причинам, он обязан связаться с судьей в течение 20 минут. В противном случае ему будет объявлено техническое поражение. Если игрок покинул партию, то его партнер обязан зафиксировать время в чате партии.

10. Судья соревнований Кожунков Алексей (Neya). По всем спорным вопросам обращаться лично к судье. Данный регламент может быть изменен до окончания записи на турнир, незнание правил не освобождает участника от ответственности за их нарушение. Просим отнестись ко всем без исключения правилам внимательно! Пожалуйста, изучите весь регламент детально, прежде чем начать играть.

11. Примечание. Разрешение типичных ситуаций:

1. – Вопрос: У соперника в информации нет контактных данных. Как быть? Ответ: Сообщить судье. Судья может помочь выйти на связь с соперником. Игроку выносится предупреждение.

2. – Вопрос: Соперник не выходит на связь, или отказывается играть в предлагаемое время, или не предлагает свои варианты. Ответ: Хочется надеяться, что за неделю уважая друг друга возможно найти общее время для одной турнирной партии, но если этого ого не происходит, соперники играют в пятницу 21.00 согласно основной части регламента.

3. – Вопрос: Мы с соперником договорились на конкретный день, зафиксировали договорённость на сайте, затем я (или соперник) отказывается играть в это время и предлагает другое. Ответ: Взаимное уважение предполагает, уважение и ко времени партнёра. Если нет возможности перенести игру на другое время, то засчитывается техническая победа.