Сформировалась команда России на чемпионате Европы!
За “двенадцатилетних” капитанов:
Ким Шахов, Мраморов Андрей, Поляков Павел.
Команда “шестнадцатилетних” мушкетеров:
Фионин Григорий, Милюткин Дмитрий, Черных Антон.

Впервые за последние четыре года сентяне не заняли первого места. Турнир исключений.

Впервые за последние четыре года сентяне призеры в обеих категориях и соответственно официально отобрались на главное соревнование Европы! Антон Черных (до 16) и Поляков Павел (до 12)

Этот мальчик ещё удивит всех.

Показывает устойчивый рост Шальнева Виржиния, показавшая лучший результат среди девушек! Я думаю в следующем году, мы увидим улыбку на ее лице )

Работает над собой Троицкий Серафим. Нельзя проигрывать партию на последних ходах!

Не попал в тройку Степан Попов. Но обо все по порядку!

19 января. (второй день соревнований) Мне уже приходилось удивляться поражению Антона Черных Аминову Аделю, накануне. Теперь мне пришлось испытать похожее чувство после, после пятнцадцати очков отставания Милюткина и снова Аделю! Великолепная серия!

До этого момента, его обыграл только Каймин. Для настоящей сенсации ему оставалось обыграть Фионина в последнем туре. Но видимо это ребята оставили на потом. Если это случится, обязательно напишу!

Антон имеет в игре много недостатков, но он обладает уникальными бойцовскими качествами, он несомненно прибавил в мастерстве за последний год и напомнил что не случайный чемпион Москвы. В хорошем стиле увренно обыграл Сашу Глушко.

В партии с Артемом Худолеевым, Антон провел неудачное вторжение и потерял большую группу на 30-40 очков, но сумел переключиться, построить мойо и в упорном йосе выиграть с минимальным пол-очковым преимуществом! Браво!

Слава Каймин несомненно талантливый мальчик, действующий чемпион России, тем не менее на сегодня не показал своей лучшей игры. Есть ещё время разобраться и внести коррективы к грядущим европейским сражениям.

Уверенную игру “двенадцатилетних” продемонстрировал Ким Шахов. Не сказать, что он на голову сильнее российских друзей, но сложно было предположить поражения в реальных позициях которые я видел.

Порадовал Фионин Григорий, показывающий зрелую и многоплановую игру. Это ещё один повод стать сильнее всем!